Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 07:00   #351
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
На достойный уровень чего?

Например, разговор в этой теме начался со списка:

Вроде как по корупции, хотя неизвестно, как её меряли. Ну, ладно! Будем считать, что правильно измерили. Пусть.

А теперь вы говорите о демократических выборах, которые, как вы считаете, приведут к достойному результату.

Должен сказать, что в Венесуэле, Кот Д"Ивуаре, Эквадоре и Бангладеш уже давно идут себе вполне (даже по мировым меркам) сободные выборы. В Кении - сравнительно недавно, но всё же. И наконец, в Киргизии уже больше года как вполне себе тоже демократия... И что?

Список тот же.

Тогда как в этом списке наверняка занимают почетные не коррумпированные места такие страны как Эмираты или Сингапур, где свободыми выборами, мягко говоря, и не пахнет.

Нет прямой зависимости между уровнем коррупции и свободными выборами. В Индии уже почти сто лет как демократия. Ещё при британцах стали свободно избирать парламент. А она всё ещё по уши в коррупции.

Я не отрицаю, что в свободной стране шире возможности для мобилизации общественного мнения против коррупции и последующей... не знаю как это назвать - "борьбы" с ней. Но прямой и однозначной зависимости между двумя этими явлениями нет.

Ну нет и всё! Мне нужно врать, чтобы вам угодить?

Вы в действительности верите что свободные выборы и коррупция это две рзличные и не взаимосвязанные друг с другом явления?

Кстати наши выборы ничем не отличаются от Эмиратов
Кстати в отношении выборов Азербайджан мало чем отличается от Этмиратов.

только тем что у них нету выборов,а у нас есть имитация выборов.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием