Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 21:35   #347
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от forw Посмотреть сообщение
Ашина ,но вы же не будете отрицать ,что если в стране будут более менее хотя бы относительно справедливые выборы в парламент,если в стране не будут попираться права тех кто хочет заниматься политикой,поверьте что в Азербайджане найдется немало людей,способных вывести Азербайджан на достойный уровень.

Неужели в несколько милионной стране только гумарбазы достойны быть президентом?Позор,и не более.
На достойный уровень чего?

Например, разговор в этой теме начался со списка:

Цитата:
1) Чад
2) Зимбабве
3) Камбоджа
4) Киргизия
5) Бурунди
6) Гамбия
7) Венесуэла
8) Азербайджан
9) Кот д'Ивуар
10) Таджикистан
11) Эквадор
12) Россия
13) Сирия
14) Бангладеш
15) Кения
Вроде как по корупции, хотя неизвестно, как её меряли. Ну, ладно! Будем считать, что правильно измерили. Пусть.

А теперь вы говорите о демократических выборах, которые, как вы считаете, приведут к достойному результату.

Должен сказать, что в Венесуэле, Кот Д"Ивуаре, Эквадоре и Бангладеш уже давно идут себе вполне (даже по мировым меркам) сободные выборы. В Кении - сравнительно недавно, но всё же. И наконец, в Киргизии уже больше года как вполне себе тоже демократия... И что?

Список тот же.

Тогда как в этом списке наверняка занимают почетные не коррумпированные места такие страны как Эмираты или Сингапур, где свободыми выборами, мягко говоря, и не пахнет.

Нет прямой зависимости между уровнем коррупции и свободными выборами. В Индии уже почти сто лет как демократия. Ещё при британцах стали свободно избирать парламент. А она всё ещё по уши в коррупции.

Я не отрицаю, что в свободной стране шире возможности для мобилизации общественного мнения против коррупции и последующей... не знаю как это назвать - "борьбы" с ней. Но прямой и однозначной зависимости между двумя этими явлениями нет.

Ну нет и всё! Мне нужно врать, чтобы вам угодить?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием