Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 04:26   #77
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ладно давай задам в свете.
Считаешь ли ты что вынужденная Победа Армении за Карабах, есть по сути наша экономическая Победа?
И если да, то как нам воспользоваться грамотно нашей Победой?
Абсолютно. Действия Азербайджана, хотя и не запланировано, но подобны действиям Кутузова, только растянутые во времени. Армения на сегодня вынуждена охранять и менеджировать кучу разных территорий от которых она получает очень мало пользы, а тратит кучу ресурсов.
В то же время изза войны, потенциальный армянский капитал был вытеснен из Азербайджана и не получилось той ситуации когда Азербайджан экономически был бы под контролем армянских олигархов.

Армения потеряла в лице Азербайджана огромный потенциальный рынок для своих граждан и фирм.

В то же время Азербайджан хотя и в состоянии национального унижения (давайте называть вещи своими именами) развил свою экономику, навел связи с регионом и супердержавами, стал играть в мировые энергетичские шахматы.

Что делать? Да продолжать дальше. Конечно, честно говоря, страна могла бы себе позволить больше демократии и уважения к своему народу. Меня, как говорит Басмач ”улыбнуло” когда Хикмет стал из своео азербайджанского кресла рекомендовать России победить коррупцию. В чужом глазу соринку видит....
Я понимаю что на это уйдут десятилетия, потому что коррупция на Востоке это собственно и не коррупция, а образ жизни. Но здорово было бы хоть как то ее, голубушку... прижать что ли?

Конкретно в смысле ар-аз конфликта я уже сказал - правильно строить военную стратегию вызывая необходимость огромных экономических затрат другой стороны. Оборона стоит очень дорого, Армении она стоит вдесятеро, ибо нефть не течет из дырочки...
Тут главное постепенно, без резких движений. И без горящий глаз и воплей про ”хачиков”.
Беня Крик был вечно прав, когда говорил ”Холоднокровней, Маня”...
Всегда, во всем, везде.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
citizen (22.04.2009), ksen (22.04.2009)