Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 18:29   #61
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алекпер Тагизаде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Суфле Посмотреть сообщение
мне тоже очень понравился спектакль. Аншлаг будет обеспечен и 6, и 10 раз, уверяю
Не представляю другого актера на месте героя Ф.Поладова)
вначале смутили декорации -а-ля домик Барби. но потом поняла, что для домика Тони ничто иное не подходит)))
только вот эта тумбочка секретаря дантиста... та же розовая...
не в обиду, но в общем, по моим наблюдениям,декор во многих театрах маленько хромает...
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
Если позволите и если это никого не обидит отвечу всем сразу.
Итак.
Костюмы.Согласен,до некоторой степени.Ну,во-первых, ни в коем случае не хотелось увлекаться этой ужасно увлекательной темой и переодевать всех по многу раз.Кроме того,представьте себе процесс переодевания в тесном закулисье и в условиях крайне ограниченного времени.У Любавы около 9 переодеваний в сразу меняющих друг друга сценах и на поклоне.Каково ей бедной?А-а-а...Кроме того,все это-деньги.Костюмы днег стоят.
Декорации.Спасибо за домик Барби - это и было поставленной художнику задачей.Комедия должна узнаваться сразу,с первого момента и до начала представления.Скудности нет.У нас четыре места действия и отсутствие поворотных механизмов на сцене.Многие режиссеры отказывались от постановки этого спектакля именно по этой причине.Здесь больше возможностей для кинематографистов.А у нас,мне кажется,получилось весьма элегантно.Жалюзи-поворот-смена места действия.Условно?А что есть театр,если не условность?
Спасибо за призыв к более серьезной драматургии.Но,во первых комедия,да чтобы было смешно-это чрезвычайно сложно,уверяю вас.Во-вторых,это моя первая работа и мне необходим был хороший контакт со зрителем.Ну представьте,я в первый раз прихожу в гости,оказываюсь в незнакомой компании и живо и настойчиво начинаю говорить ,скажем,о квантовой физике,теории относительности или фаллеховом гендокоссилабе,применимом, как известно, и в русском языке.
Дайте срок,зачакайте-зараз будэ.У нас уже есть небольшой портфельчик.Пара пьес и смешных и очень лирических,даже философских.Ну и готовлю еще одну очень серьезную работу.Это русская классика,сразу призываю не гадать - бесполезно.Так что...будем стараться.Теперь уже точно знаю -есть для кого.

Алекпер Тагизаде вне форума   Ответить с цитированием