Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 13:56   #151
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Fireland, они правы. Коррупция действительно связана с гейдаризмом. И резко её искоренить можно только с устранением гейдаризма. Опыт Грузии показал, что небольшая команда реформаторов при опоре на сочувствие большинства народа может искоренить бытовую коррупцию за год-два даже в самом корумпированном оществе.

Ценой такого достижения будет грубый наезд из России, развал рефрматорской команды, война и признание Крабаха Россией. Это всё как в Грузии - и ещё стерпеть можно.

Но в отличе от Грузии Азербайджан вообще смешают с говном и закатают в асфальт. И никто не пикнет. Передравшиеся борцы с коррупцией продолжат борьбу друг с другом в Европе и Австралии, а на оставшейся территории страны (или на наскольких её кусках) снова утвердится гейдаризм. В общем, пока существует такой мощный генератор коррупции, как Россия - коррупция может искореняться медленно, как в других странах, где быстрое экономическое развитие произошло при коррумпированных диктатурах. А коррупция там уменьшилась до приемлемых уровней как результат повышения культуры народа.
Чёрт побери..
Ашина и Ашер действуют на мой не окрепший разум,медленно и необратимо ,ещё чуть чуть и я встану на защиту сына Великого.Потому что в этом посте горький,но абсолютно реальный прогноз.
Но с другой стороны,коррупция в Азербайджане,уже давно переросла само понятие коррупция ,просто фантасмагория.У меня масса примеров ,когда мои знакомые из бывших постсоветских, тоже погрязших в этом дерьме,были тем не менее поражены масштабами коррупции в Азербайджане.
Внедрять молодых и изживать эту заразу глупо,скорее они внедряться с успехом в систему.
Не знаю,не знаю стою на распутье,что делать?(с)

ksen вне форума   Ответить с цитированием