Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 05:04   #39
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Г-н Гаджи-заде,
Конечно я не могу помешать Вам буквально из водуха вынимать ваши выводы. Ко мне они не имеют никакого отношения. Я никогда не слуышал о концентрационных лагерях в Азербайджане которые бы было построены Алиевым и где бы десятилетиями томились миллионы или расстрелы тысяч политических противников. Чем отличаются репресии Алиева и Сталина? Миллионами трупов, десятками миллионами разбитых семей, переселенными народами. Ёсли вам такая разница кажется мелкой деталью, Б-г Вам судья.

Я осуждаю любые репрессии, но я и понимаю что Сталин был не инопланетянином, ему рукоплескали миллионы советских людей, прятавших головы в песок как страусы и моя семья была такой же частью СССР как и все остальные, и жертвы и палачи. И палачи становились жертвами, а жертвы иногда тоже становолись палачами. Делить же мир на хороших и плохих абывая, что абсолютное большинство ”хороших” бурно рукоплескали плохим пока сами не были арестованы - самообман. Ни Вы ни я не ВЫБИРАЛИ в каких семьях рождаться. И нести знамя жертв могут мои родители, но не я. И тоже относительно, потому что мой отец после репрессий стал одним из ”отцов” советской атомной бомбы, а следовательно из тех кто дал ненавидимому им Сталину реальную гарантию его власти. Притворяться что я этого не знаю или не поминаю было бы мальчишеством. Я сам будучи антисовтчиком всю свою жизнь с усердием и увлечением работал над поисками и разведкой золота каждый грамм которого укреплял власть коммунистов. Именно это я имею ввиду когда говорю что власти и народы достойны друг друга ибо это симбиоз.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ализаде Афа (18.04.2009), Beyim (27.04.2009), Ziyadli (21.04.2009)