Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 20:54   #29
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
ето называетса "с...тым сенин соибетива"....
лан...ясно)))
вооб6ем не4его тебе предложит корме твоеы 6ирокои матроскоИ груди...
Корвин

Волкан работает, не мешай ему. Он же должен перед "пацанами" отчитаться - по другому свой живот заполнять не умеет, jazygh

Я могу конечно продолжить аргументировать/докаывать правоту позиции Transparency International. Могу так же заметить что по списку Азербайджан на дне среди стран членов Совета Европы и т.д. Но ето уже скучно - все всё знают и понимают. Наше обшество делится на тех кто ето всё признаёт и критикует, и теx кто признаёт и оправдывает. Причём здесь уже разговор не о политике. Позиция Волкана понятна, а вот позиции "нейтральных" беспокоят больше. Имено аполитичные люди, пассивно поддерживаюшие статус кво, чаше всего оправдывают ситуацию аргуметами типа:

"Идиотский список. Так как везде есть коррупция." (C) Fireland, AzeriTriColor Forum, 2009.

Я думаю ето проявление идеалогии гейдаризма на практике. Основным постулатом етой идеалогии является пропагандирование природной безальтернативности азербайджанского бытия. В дебатах с гейдаристами етот постулат проявляется заявлениями типа:

"Гейдар Алиев создал систему отражaюшюю природные черты азербайджанского народного мышления" (C) Адиль Багиров, London, 2003

"Система правления отражает азербайджанский менталитет. Народ сам не хочет быть свободным" (C) Ельнур Баимов, 600min.az, 2009

То есть немного расизма, фатализма и цинизма в совокупности помагает промыть мозги обывателям, убедив их что лучше или по другому быть не может. Я всегда говорил что люди везде одинаковы - что в Азербайджане, что в Анголе, что в Англии. Всё зависит от системы и будь в Англии такая система как в Азербайджане, то коррупции здесь стало бы не меньше, а может и больше. Джонатан Ейткен везде Джонатан Ейткен.... Просто в Англии "Ейткены" сидят в тюрьме, а в Азербайджане в Президентском Дворце.

Рыба воняет с головы.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием