Тема: Azerbaycan Kishisi
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 15:36   #181
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Мы с Вами обсуждаем не Эльчибея и И. Гамбара и тем более не Обаму с Демирелем, а персону г-а М. Алескерова. Пожалуйста, не отклоняйтесь от субъекта обсуждения – Эльчибей, Гамбара, Обама и Демирель здесь совершенно непричем.

А что такое абсорбировать М. Алескерова? Насколько я знаю, абсорбция это всасывание в себя, вбирание, поглощение.
От чьего произвола он не сломался? НФА или Г.Алиева?

Абсорбировать - отделить. Выявить и показать те характеристики, которые бы были бы присущи только ему.
Пока что все что вы указывали может применено не только к М.Алескерову, но и к М.Сакиту, к А.Алиеву, к Гамбару, к Демирелю, к Обаме.
Ведь и Гамбар согласился на Алиева не под дулом автомата и не после мордобоя.

Цитата:
Нет уважаемый, убеждения существуют. Однако убеждение и соображение суть разные вещи.
Убеждение это:
- Прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения (словарь Ожегова)
- представления о нормативном поведении, ставшие внутренней мотивацией. О степени соответствия реального поведения декларируемым убеждениям можно судить лишь при столкновении человека серьезными препятствиями. (Психологический словарь)
- осознанная потребность личности,

А соображение это
- Мысль, продуманное предложение ... (словарь Ожегова)

Не нужно заниматься подменой понятий. Кстати, это излюбленное средство сторонников власти.

Я не занимаюсь подменой....
Вы хотите сказать что убеждения не есть мысли??????

Цитата:
С момента как С.Гусейнов поднял мятеж, он поставил себя вне закона, т.е. стал преступником. А преступников, если они не сдаются, уничтожают.

Гусейнов поднял мятеж после безалаберной попытки уничтожения его базы. Не разоружения его отряда, ни ареста или уничтожения Гусейнова самого - а тупо по детский решили захватить "песочницу".
До этого было "неподчинение приказа". А после действий нфа это переросло в мятеж.

Цитата:
Вы осмеливаетесь допустить, возможность того, что С.Гусейнов стал представлять интерес для Г.Алиева, став на стезю преступления? Хорошего же Вы мнения о своем президенте, ничего не скажешь!

Он и ваш президент был.

А кто тут сказал:
не смогло в первую очередь обуздать Г. Алиева (который, кстати, поддержал, с целью низвержения законно избранной власти, мятеж С.Гусейнова)
Получается если Г.Алиев поддержал мятеж то он контактировал с Гусейновым. Или не так?
И как он поддержал? Послал из Нахчывана оружие или людей в поддержку Гусейнова? Снабжал его продовольствие и бк?
Расскажите.

Цитата:
Основная вина НФА именно в том, что он оказался неспособным оперативно подавить очаги фронды.

Не смогли:
- Гусейнова,
- гумбатова,
- садвал,
- внутренние драчки между командирами отрядов обузадить
Что они вообще смогли? Все что было освобождено в Гарабахе армяне все вернули и более. Как это называется?

Поэтому говорю что к сожалению сложилась ситуация когда подв опросом было само существование государства. Вы этого не хотите признавать. Хотя в 1993г те же Гамбар и А.Алиев молиться были готовы на Г.Алиева. Только чтобы не сушиться на солнышке с петлей на шее.

Цитата:
Мое мнение основано на том очевидном факте, что мятеж С.Гусейнова и последовавший за ним госпереворот способствовали потере 5-ти районов.
Опаньки - теперь оказывается у вас С.Гусейнов виноват? Что же с Г.Алиевым?
Ведь вы по прежнему "без информации". Но у вас уже другой "виноватый".
Это как? Как насчет военной темы?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием