Тема: Azerbaycan Kishisi
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 11:17   #178
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как минимум М.Алескеров был сторонником чтобы у кормила власти стоял образованный, опытный, жесткий и харизматичный политик. Что есть необходимость для процветания государства. На тот момент - для спасения государства. На тот момент единственной такой кандидатурой являлся Г.Алиев.

*

Так что я бы не стал огульно заявлять что у М.Алескерова не было личных соображений по поводу политики. Тем более что предпосылки обратного имеются.

*

Личные соображения и есть личные убеждения. Иначе получается что убеждений не существует вообще. Есть только сиюминутные соображения.

*
М.Алескеров после всех злоключений не начал критиковать Г.Алиева. Не стал поливать его грязью.
Цитата:
Не переигрывайте мои слова. Я сказал что в таком случае убеждений не существует - и вы и я и М.Сакит и Обама... мы все получается по вашему руководствуемся сиюминутными соображениями.
Пожалуйста, внимательно прочтите свои высказывания. Как хотите, но ход Ваших рассуждений не вполне понятен и Ваши слова можно трактовать двояко: «переиграть» как я, и так, что у М. Алескерова есть убеждения.

Правда в чем они заключаются, Вы так и не сумели разъяснить. По крайней мере, те доводы которые Вы привели впользу наличия у М. Алескерова убеждений довольно шаткие:

Цитата:
Как минимум М.Алескеров был сторонником чтобы у кормила власти стоял образованный, опытный, жесткий и харизматичный политик. Что есть необходимость для процветания государства. На тот момент - для спасения государства. На тот момент единственной такой кандидатурой являлся Г.Алиев.

*
Ну вот сами понимаете что даже А.Алиев и Гамбар поняли что выбора нет. М.Алескеров это понял раньше них. Точнее знал. Потому что знал и Эльчибея, и Гамбара, и чайхану из которой были все эти "политики".

*
М.Алескеров после всех злоключений не начал критиковать Г.Алиева. Не стал поливать его грязью.
Эти тезисы, ни в коем случае не свидетельствуют в пользу того, что М. Алескеров имеет убеждения. Скорее это говорит о том, что М. Алескеров конъюктурщик.

Цитата:
Правительство нфа не смогло:
- обуздать С.Гусейнова, хотя попыталось
- нейтрализовать сепаратиста гумбатова
- нейтрализовать сепаратисткий садвал,
- навести порядок в силовых структурах чтобы они не воевали друг с другом
Г.Алиев смог. Вопросы?

Правительство нфа не смогло в первую очередь обуздать Г. Алиева (который, кстати, поддержал, с целью низвержения законно избранной власти, мятеж С.Гусейнова). Все остальное это лишь последствия.

По аспектам войны в Карабахе считаю разговор лишенным какого-либо смысла, поскольку для, того, чтобы предметно говорить на эту тему необходимо располагать оперативными сводками того времени, материалами из архивов МНБ и армейской разведки (если они конечно имеются). Эти данные, сами понимаете, пока недоступны общественности.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием