Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 01:47   #12
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Dismiss:
Про огонь воду и медные трубы:

Я так не считаю. Я не воевал, не гнил в окопах, никогда не голодал по настоящему, получил великолепное образование на полную халяву, меня не бомбили, не резали и не мучили. У меня были великолепные учителя в школе с которыми (те кто жив) я до сих пор общаюсь, профессора в Университете с которыми я дружил несмотря на огромню разницу в возрасте. Создатель даровал мне прекрасных друзей с которыми я не прерывал связи не на миг, за меня вышла замуж (думаю сгоряча) королева улыбок Наташка, я обожаю свою дочь Ленку.
Какие медные трубы? Разве можно сравнить мои переделки с судьбой наших отцов? Или даже людей младше, которые гнили в Афганистане, попали потом в водоворот развала СССР, или у вас в Азербайджане те кто попал в кошмар начала 90-х?
Я всегда говорю что люди моего поколения проскочили между молотом и наковальней как вишневая косточка проскакивает сдавленная пальцами мальчишки...
Видимо, я не слишком точно сформулировала вопрос, поскольку вы его не поняли. Огонь, вода и медные трубы относились к трудностям, связанным с вашим отъездом из СССР:
Цитата:
Началась 10 летняя кошмарная кавалькада выезда, отказа в выезде, преследований КГБ, жизни по с'емным квартирам, фиктивного развода с Наташкой, фиктивного брака с шведкой, решившей нам помочь, и собственно мой выезд в Швецию в июне 1987 года.
В любом случае спасибо за ответ.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием