Тема: Azerbaycan Kishisi
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 18:13   #170
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Личные соображения и есть личные убеждения. Иначе получается что убеждений не существует вообще. Есть только сиюминутные соображения.
Я почему-то был уверен, что убеждение это элемент мировоззрения, дающий личности уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках.
Такая «сиюминутность» навевает некоторые ассоциации. Ограничусь одной. Если помните, у гайдаровского Мальчиша-Кибальчиша была такая фраза: «Нам бы день простоять, да ночь продержаться!»?

В этой фразе сосредоточена вся методология большевизма. И шутки-шутками, они не только 70 лет «продержались», надоев всем по самое немогу, но еще и совковую реставрацию в постсоветских республиках устроить умудрились.
Должен также заметить, что Вы сами своим последним заявлением признали, что М. Алескеров руководствовался в своих действиях«только сиюминутными соображениями».

Цитата:
Откройте тему в разделе Гарабах и детально обсудим все потери земель которые всеми правдами и непрадвами записывают на Г.Алиева, хотя это были наследство периода 1991-1994. Можем детально обсудить начиная от аодготовок армянами операций по захвату, заканчивая "политориентировкой" командиров АО и их отдельные взгляды на методы и способы ведения войны.

Поскольку это Вы утверждаете, что без Г.Алиева не было бы Азербайджана, -

Цитата:
Ну вот сами понимаете что даже А.Алиев и Гамбар поняли что выбора нет. М.Алескеров это понял раньше них. Точнее знал. Потому что знал и Эльчибея, и Гамбара, и чайхану из которой были все эти "политики".
Не сделай того что было сделано (оценку оставим для другого разговора) не было бы Азербайджана. К сожалению это была реальность
, -
следовательно, Вы и должны развеять сомнения, доказав верность своего посыла. Если только лавры Сизифа не дают Вам покоя, разумеется.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием