Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 23:59   #22
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алекпер Тагизаде Посмотреть сообщение
Что касается того изменился ли зритель...вы знаете,концерт Михаила Жванецкого был первым нашим опытом в организации гастролей.И он и мы волновались страшно : как будут принимать.Были опасения - город изменился,люди другие ( втом смысле,что поколение слышавших Жванецкого еше на кассетных магнитофонах повзрослело,состарилось и разъехалось).Но к счастью - бакинсий дух неискореним!Это были два с половиной часа взаимной любви.Публика аплодировала стоя 15 минут по окончании концерта.Жванецкий не уходил со сцены,и как потом сам сказал мне -
"кто-то должен был остановиться первым,я решил - лучше уйти мне".
Я всегда считала, что идеализация Баку прошлых лет и противопоставление его нынешнему в пользу старого Баку является некоторым преувеличением. Баку скорее жив, чем мертв, и концерты Жванецкого подтвердили это. Хотя надо отметить, что у личности такого масштаба всегда будет благодарный зритель - в любой точке мира.
Цитата:
3."Золотая осень" - это особый и очень долгий разговор,боюсь что нам не уложиться в рамки форума.Главное,что это состоялось. 52 человека из 7 стран,великолепные исполнители,мэтры акапельного пения.В организации были задействованы десятки людей,причем подавляющее большинство - волонтеры.Гостей опекали от трапа самолета и до трапа самолета,великолепная организация концертов.Ниши ребята валились с ног от усталости,но все были счастливы.В общем,это были 4 дня настоящего праздника.Повторяю,настоящего праздника,со своим гимном,с золотым дождем в финале,с прогулками по городу и знакомствами с бакинцами и азербайджанской кухней.Конечно все это было бы невозможно,если бы основным организатором не выступил Фонд Друзей Культуры Азербайджана.Конечно же,хотелось бы чтобы фестиваль стал регулярным,но есть некоторые сложностив основном административного характера-нужны соответствующие документы и распоряжения.Мы хотим,чтобы фестиваль проводился на государственном уровне,поскольку самотоятельно этого не осилить.
Ну а если нет-то...попробуем опять,конечно же,заручившись поддержкой.
Почему-то мне кажется, что господдержку вы получите. Невозможно не поддержать такое начинание - да и, кроме всего прочего, это будет способствовать возрождению того самого духа Баку, об утрате которого так сетуют т.н. бааакинцы.
Надо признать, что идея провести фестиваль, основываясь на а-капелле, была столь же смелой, сколь и гениальной. Халявы тут быть не могло, и каждый участник прошел проверку на мастерство и высочайший профессионализм. Был ли выпущен диск с выступлениями участников? И был ли сайт у фестиваля? На будущее АТС может предложить вам информационную поддержку - пусть это будет нашим посильным вкладом в то огромное дело, которое делаете вы и ваша команда. Понятно, что эта поддержка скорее моральная, чем реальная, учитывая масштабы нашего форума, но каждый наш юзер на вес золота, и это факт.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием