Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 17:07   #121
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Isa Gambar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TOTANI Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Будет интересно послушать Вашу версию возможного развития общественно-политической и социально-экономической жизни Азербайджана в ближайщие 10 лет. Понимаю, что это достаточно сложная задача и есть масса ньюансов, но все же.

TOTANI,

добрый вечер.

Существование авторитарно-коррупционного режима у нас в стране обещает скорее деградацию, чем развитие.

Но я не сторонник пессимизма и поэтому прогнозирую, что в ближайшие
10 лет в Азербайджане продолжится борьба между реакционным меньшинством, узурпировавшим власть и ведущим страну к пропасти и позитивным большинством, в который реально или потенциально входят демократические политические силы, неправительственные организации, интеллектуальная элита, эксперты и т.д.

Я верю, что в течении этого десятилетия ряд внутренних и внешних факторов приведет к активизации различных слоев населения и в целом общества, а это в свою очередь усилит позиции позитивного большинства и обеспечит начало мирных коренных демократических преобразований.

За прошедшие годы наша партия, ряд других партий, а также различные
NGO и независимые эксперты подготовили множество программ, предвыборных платформ, концепций по вопросу необходимых социально-экономических и политических реформ, направленных на достижение прогресса и процветания Азербайджана.

На мой взгляд, вопреки одному из многочисленных мифов, у нас в стране нет дефицита на подобного рода разработок и исследований.

Проблема в абсолютном отсутствии у правящего режима политической воли к подлинным позитивным преобразованиям и атрофированности политической воли у общества. Второе , на мой взгляд, поправимо. Всем политическим силам, представителям гражданского общества необходимо прилагать усилия именно в этом направлении, надо реанимировать политическую волю общества.

Isa Gambar вне форума   Ответить с цитированием