Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 19:14   #101
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Isa Gambar Посмотреть сообщение
CaptainKidd,

1. Перговоры с руководством МВД, начатые поздно ночью по инициативе некоторых правозащитников , завершились полчетвертого утра в моем кабинете. К тому времени, в результате непровоцированных и жестоких атак полицейских и других сил на наших мирных сторонников, на улице перед офисом Мусавата никого не оставалось: большая часть людей была рассеяна, часть арестована, человек 200-250 вошли в офис.

Руководство МВД требовало освободить офис (они говорили освободить до утра).

Мы выдвинули свои требования:
а) Все задержанные лица должны быть освобождены.
б) В офисе останутся 40-45 человек, члены нашего избирательного штаба. Они должны работать, обобщать итоги выборов.
в) Никого из покидающих офис наших людей не арестовывать.

Руководство МВД приняло наши требования, ради справедливости скажу, что они не нарушили эти условия, задержанные были освобождены, в ту ночь никого больше не арестовывали, а наш изб. штаб работал до утра. Только после этого соглашения я принял решение уйти на несколко часов, так, как если бы я оставался, и другие не согласились бы покинуть офис на ночь.

Днем 16 октября я и почти все руководство Мусавата были в офисе.

2. Решение о митинге перед музеем было принято блоком «Наш Азербайджан» где-то за неделю до 16 октября, и Рауф Арифоглу не имел прямого отношения к этому решению.
Спасибо! Дело в том, что детали, которые вы указали неизвестны обществу и к сожалению, это служит пищей для разного рода спекуляций.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 26.03.2009 в 10:21.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием