Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 15:09   #331
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Я хотел бы следовать вашим советам, но рассматривая их оказался в некотором затруднении

с одной стороны вы призываете демократическую власть строго следовать правовым и моральным норман

("Вспомните, как устраивали на улицах облавы и попавшихся тащили в призывные пункты. Почему не были наказаны Военком Республики и Начальник Мобилизационного отдела МО? Это следовало сделать несмотря на то, что шли боевые действия")

с другой - приводите пример Ленина который говорил обратное

"Та власть чего-либо стоит, если она умеет защищаться".

то есть имеется в виду, что власть должна защищать себя несмотря ни на какие правовые и моральные нормы

Так что же все таки следовало делать, я так и не понял вашу мысль.
Вы хотите следовать моим советам? У Вас завелась машина времени при помощи которой Вы собираетесь в прошлое?

Я никоим образом не считаю возможным, действовать неправовыми методами. Напротив, я возмущен как раз тем, что закон не применялся!!! Как случае с хлебным саботажем, так и в случае с повальными облавами с целью "забрить в Армию". Вспомните, было ли в связи с этим возбуждено хоть одно уголовное дело?
А ведь это были элементы явного саботажа, нацеленные на дискредитацию и ослабление власти. И лишь тогда, когда старая партноменклатура поняла, что ей ничего не грозит, она встала в полный рост из окопа. Последовал и известный сепаратный договор с Кочаряном (реакция демократической власти на это действо, для меня было просто ошеломляющим), а затем, при полном попустительстве, созрел и мятеж в Гяндже. Мятеж это кстати, пытальсь подавить как-то нерешительно и вяло.
Так, что приводя в примен слова Володи Бланка, я не желею, о том, что не были созданы "тройки" и по ее решению не пускали людей в расход. Отнюдь!
Я говорю, что всякая крамола должна пресекаться, на законном основании, в самом зародыше. Иначе, власти придет кирдык! Как это, к сожалению, и случилось.

Г-н Гаджизаде, у меня создается впечатление, что Вы меня не совсем правильно воспринимаете. Знайте: ətinizi yesəm də, sümüyünüzü atmaram.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 24.03.2009 в 16:19.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием