Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 14:46   #271
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну вот именно поэтому у меня есть своё скромное мнение о полной интеллектуальной несостоятельности оппозиционной "мысли". Считаю свой экскурс в международные аспекты обсуждаемой пролемы завершённым.
Вы в Азербайджане сколько лет (месяцев) провели? И когда последний раз? Просто, чтобы представить Ваш уровень информированности о положении в стране.

Теперь о внешней политике. Был такой "товарищ" Чаушеску. Он у себя в Румынии постоянно фрондировал - доказывал свою независимость от СССР, осуждал вторжение СССР в Чехословакию, отказывался рвать отношения с Израилем, заявлял об отказе наращивать военные расходы и вообще говорил об особом румынском пути. И что в результате?
- Имел дипотношения с Израилем, но самым активным образом поддерживал связи с арабскими террористами
- Говорил об отказе увеличения военных расходов в рамках Варшавского договора, но сам пытался создать ОМП и торговал оружием с самыми отмороженными режимами
- Осуждал вторжение в Чехословакию, но сам в Румынии установил такой режим, что чехословакам и в страшном сне не приснилось бы
- Говорил о независимости от СССР, но только для того, чтобы избежать нажима Запада по вопросу о правах человека и кормиться западными кредитами

На Западе его награждали орденами и были уверены, что румыны высоко ценят независимую от СССР политику Чаушеску. А что румыны сделали с Чаушеску?Кстати, в Румынии репрессии против бывшего диктатора и его окружения были самыми жестокими по сравнению с другими странами Восточной Европы - настолько ненавидели румыны своего "кондукатора". И Западу пришлось издавать смешные указы о лишении Чаушеску посмертно орденов, которыми его награждали в период когда Запад флиртовал с Чаушеску - настолько сильно было возмущение Чаушеску когда все "красоты" его режима румыны открыли миру.

Вам это ничего не напоминает из современного Азербайджана?

Последний раз редактировалось Комментатор; 23.03.2009 в 15:01.
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием