Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 05:29   #241
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Да вот, например, мой тезис о "Реальном соотношении сил" - сколько я о нем не говорю, но он так и не укладывается в головах наших юзеров и они продолжают меня спрашивать, а что было бы если бы биз "халчачылыг музеине" йох "зурначылыг музеине" гедсецдик и почему Америка поддержала Саакашвили, а нас в 2003 году не поддержала и т.д.
Причем здесь "халчачылыг музейи"?
Соотношение сил надо было попытаться поменять в мае 1992 г. Иначе не стоило и огород городить!
Вспомните хотя бы, искусственно созданный, хлебный кризис. Кого тогда взяли за задницу и поволокли в суд? Вспомните, как устраивали на улицах облавы и попавшихся тащили в призывные пункты. Почему не были наказаны Военком Республики и Начальник Мобилизационного отдела МО? Это следовало сделать несмотря на то, что шли боевые действия, несмотря на нехватку и неопытность кадров. Оправдания этому нет и не может быть. Поскольку, это были вопросы о власти.
Володя Бланк (Ульянов) конечно был сукин сын еще тот, но он был тысячу раз прав когда говорил: "Та власть чего-либо стоит, если она умеет защищаться".
Наша власть, практически и не пыталась защищаться. И общество это видело. Не потому ли оно не желает дать еще один шанс?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием