Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 04:56   #129
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Ну вот, если не ошибся, то может кто-то сможет мне ответить на мои вопросы?

Не скажите, как определяют, к какому классу люди относятся?
Если кто знает, то процентное соотношение в Азербайджане можете сказать?
Значит, я правильно вас поняла.

Мнение руководителя Общественного объединения социально-экономических исследований Азада Алиева на этот счет:

Цитата:
На вопрос, сформировался ли в Азербайджане средний класс населения, Алиев ответил, что 10 лет назад можно было бы сказать, что среднего класса в Азербайджане вообще нет, потому что «всего 5% населения жили богато, остальные бедствовали». По его словам, сейчас положение несколько изменяется. «Стали лучше жить государственные чиновники, у них повысилась зарплата, работники крупного бизнеса, они чувствуют себя более или менее комфортно, - считает эксперт, - однако, доля этих людей пока еще очень мала».

«В целом, считаю, что средний класс в Азербайджане пока еще не совсем сформировался. Я бы не хотел касаться политики, но мне кажется, что есть силы, которые по определенным субъективным причинам не хотят его появления», - отметил Алиев.

Однако, по его мнению, формирование среднего класса неизбежно. «Если не будет улучшения жизни людей, могут возникнуть другие проблемы – политического характера. Поэтому необходимо добиться того, чтобы наша страна развивалась устойчиво, чтобы люди чувствовали пользу доходов от нефти. Необходимо снизить цены на жилье. К сожалению, некоторые проблемы мешают этому», - подытожил Алиев.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием