Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 01:06   #59
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Вы ето серьёзно - 5+?

Економическая политика - из страны по економическим причинам уехало более четверти населения, если не больше. После 15 лет правления - ето провал. Оставим встороне искаженные нефтью економические показатели НВП, инфляции и т.д. Економическую политику судят по результатам. Давайте посмотрим на результаты - даже беглый взгляд на таблицы UNHDI показывает правду - Азербайджан на 97 месте в мире по уровню/стандарту жизни (http://hdr.undp.org/en/statistics/) и имеет один из самых высоких показателей социального неравенства - результат корумпированной политики Алиевых. Здесь не о демократии разговор - даже дикаторская Беларусь, безо всякой нефти, опережает Азербайджан на 30 мест в сравнительной таблице, как впрочем целая плетора Африканских стран, карликовых государств и банановых республик. После 15 лет правления - ето непозволительный провал.

Внешняя политика характерезуется отсутствием государственной внешней политики. Так называемая "сбалансированная" политика Алиевых значительно подорвала внешнеполитические возможности Азербайджана и негативно повлияло на цель освобождения Гарабаха. После 15 лет, один факт что никто не проголосовал за нашу резолюцию в СовБезе ООН, показатель провала внешней политики Алиева. У нас нет стратегических союзников, даже среди тех стран с которыми имеем тесные економические связи. Даже Англичан не смогли убедить/заставить нас поддержать. Грузия, с другой стороны, сделав свой внешнеполитический выбор, уверено идёт на путь вступления как в Нато (5-10 лет), так и в ЕC (10-15лет), плюс имеет хартию военного сотрудничества с Америкой;плюс все поддерживают Грузинскую территориальную целосность, в отличие от нашей. Армения тоже имеет гаранта безопасности в лице Росссии. Азербайджан как никогда находистя в очень уязвимой ситуации.
Абсолютно серьёзно.

Экономика страны оказалась самой приспособленной к кризису. В ряду сопоставимых стран Азербайджан демонстрирует самую грамотную политику в течение последних 5 лет - как минимум.

Внешняя политика тоже отличная...

В принципе мне не хочется говорить об этом в абсолютно бессмысленной теме.

Скажу лишь, что альтернатива существующему курсу по этим двум направлениям (насколько я могу судить по тому, за что критикуют власть) будет сторкат хуже.

Я встрял только потому что Корвин довольно точно (если не обращать внимания на хаотичность изложения) обрисовал свои претензии. Считаю, что именно об этом и нужно говорить, а не о том, в чём - как....

Ладно не буду говорить, чтобы опять не было скандала.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием