Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 10:45   #169
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы недооцениваете роль ценностей (пардон за невольный каламбур) во внешней политике Запада. Армения - для них бОльшая ценность, чем всё, что вы можете счесть для них более серьёзными вещами.

Армения - неотъемлимая часть общепризнанной программы по истории. Естественно, не та, которая существует в реальности, а та "Армения", которая придумана в 19 веке. Иными словами, армянский миф - это часть цивилизационной идентичности Запада.

Есть практическая "реалполитик", в ней действуют интересы, трубы, энергетика, геополитика т.д. и т.п. В рамках этой политики могут происходить всякие подвижки, блокады, даже кое-какие военные действия. Но когда наступает момент реальной опасности, то всё отбрасывается в сторону.

Сейчас обозначилась перспектива не только поражения, но и простой как валенок реальной гибели Армении. Это становилось ясно ещё несколько лет назад, но стало совершенно очевидным после Российско-Грузинской войны.

Отсюда вся эта суета...

===============================================

Размеется - это строгое ИМХО. Но надо попытаться посмотреть на регион их глазами и представить себе перспективу продолжения имеющихся ныне тенденций.
Откровенно говоря, не вижу никакой угрозы гибели Армении.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием