Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 02:03   #32
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо

Занятный тест... Я с ним играла довольно долго. Делюсь своим мнением:
  1. Не знаю, как там обстоит у тех, кто получил 116 из 116 , но... Как ни расставь знаки препинания в последнем задании, хоть ни одного ни поставь, - количество очков не меняется. Поэтому со собственные очки у меня посчитать не получилось.
  2. Банк предоставляет кредиты и осуществляет операции с ценными бумагами и проводит взаимные платежи между предприятиями - корявое предложение, если не сказать больше. Тут либо вместо первого и должна стоять запятая, либо второе должно быть заменено на "а также". Рокировка первого и второго варианта также будет правильной.
  3. Каждая страна имеет свою денежную систему и свои денежные единицы. Тоже некорректно. Правильно было бы: Каждая страна имеет свою денежную систему и свою денежную единицУ - бо в каждой стране и система одна, и денежная единица одна. Ну а когда предложение заканчивается сентенцией и это-один из символов самостоятельности государства, хоцца спросить - так всё-таки один или сколько? И почему денежная система - это символ? Символ - это всё-таки герб, флаг, ну или там сакура какая-нить... или писающий мальчик, на худой конец...

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием