Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 17:01   #156
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Рассмотрим на форуме. (Обычно на этом все возмущения по поводу структуры экспорта прекращаются). А то, размечтались, прямо станет власть с Вами обсуждать...
Скажу Вам по секрету, лично мне нечего обсуждать с властью.
Просто я хотел обратить Ваше внимание на то, что Ваши слова звучат как-то странно. Словно, власть делегировала Вам полномочия представлять себя! Но это я так, к слову.

Давайте перейдем к нашим баранам. Структура экспорта, в силу моего разумения, может поменяться:

1. Если будут четкие правила игры (уверен как юрист, Вы хорошо понимаете, что я имею ввиду). Надо ли говорить, что единственным гарантом четких правил может стать подлинная (а не декларируемая) независимость судов.
Качество законов на данном этапе не имеет превалирующего значения. Главное, чтобы они неукоснительно исполнялись, а не уподоблялись, как в известной русской поговорке, "дышлу". Бизнесменам часто приходится сталкиваться с чиновничьим произволом.
2. Реально пресекать случаи когда чиновник (особенно крупный) и занимается бизнесом или крышует бизнес.
Нужно выбрать, что-то одно или кресло или бизнес!
3. Принять закон об инсайдеровской информации.
4. Обеспечить проводение тендеров в оговоренных законом случаях и прозрачно.

СЛАБО?

Что касется конкретно сельского хозяйства:
1. Необходимо не освобождение фермеров от НДС (это паллиатив), а стимулирование финансо-кредитных структур в предоставлении фермерам дешевых кредитов. Понятно, что здесь серьезные проблемы с залогом. Но этот вопрос в конечном итоге надо как-то решать.
2. Обеспечить госзакупки.
3. Инвестировать в строительство в хранища для сельхозпродукции, перерабатывающих комплексов и МТС с последующим акционированием и приватизацией.
4. Инвестировать в приобретение сельхоз-технологий, в создание семенного фонда.
5. Произвести серьезную кадровую ревизию сельскохозяйственных НИИ, Ин-та Почвоведения, системы ветеринарии, инвестировать в создание для них материально-технической базы и подготовку кадров.
6. Сделать приоритеными направленями вопросы рекультивации земель и ирригации.
8. Инвестировать в производство удобрений.

Что касается нефтяной промышленности, то следовало бы инвестировать в создание новых нефтеперерабатывающих предприятий, чтобы поменьше пришлось продавать сырой нефти. А не строить никому не нужные олимпийские комплексы, диагностические центры с безграмотным персоналом, мосты, 150-метровые флаги и прочие чудеса.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием