Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 15:48   #152
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я сказал. Обвал на рынке недвижимости был. В Москве. В Баку - не было.
Я сказал, Шарапов!

Нет милейший, был в Баку обвал. Лично я сам, продал свою квартиру и прибрел новую квартиру (равноценную) с прибылью в 30%.

Цитата:
Выше давал Хикмету ссылку. Можете ознакомиться. Насчет качества - у нас продукты не геномодифицированные и неорганических удобрений намного меньше используется. Куда девается? Мы съедаем, плюс на экспорт уходит.
Не буду знакомиться. Поверю Вам на слово.
А вот насчет качества нашей сельхозпродукции можно поспорить. По Вашему, вся проукция за пределами Азербайджана генномодифицированная? Разумеется нет!
А вот наша продукция по большей части не соответствует сколь-либо серьезным стандартам. Наши вина, например, самая, что ни на есть бормотуха. И табак наш - так себе.
На днях Минсельхоз заговорил о необходимости восстановлении акцизов на зерновые, мотивируя это тем, что у нас богатые урожаи. Но что с того? Зерно наше низкого качества (с низким содежанием клейковины). По сути это фуражное зерно. Для того, чтобы из него можно было выпекать хлеб, необходимо добавлять химические добавки типа UNAFER. Иначе тесто не поднимется. Такие добавки в странах ЕС давно запретили, как наносящие серьезный ущерб здоровью.
С другой стороны, себестоимость нашей сельхозпродукции чрезвычайно высока. Например, привозной турецкий картофель у нас стоит в два раза дешевле местного.
Вы представляете, что произойдет, если мы вдруг вступим в ВТО? От нашего сельского хозяйства останутся рожки да ножки.

Цитата:
Мы экспортируем то, что можем экспортировать.
Да уж! 14 лет лет прошло как воцарились милые вашему сердцу номенклатурщики. Где же подвижки? Воз и ныне там.

Цитата:
Дайте Ваши предложения, что еще можно производить и экспортировать, рассмотрим.
Вы от чьего имени глаголите Ашер? Вы, что себя отождествляете с властью?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием