Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 02:24   #139
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
1. Юриспруденция требует свободного и равного дискурса. Его в нашем обществе нет. Более того, юриспруденция - не сумма точных знаний, а медиативный формат. Почти как сфера услуг. Например, в обществе вроде нашего, где так произвольно обращаются с конституцией, юрист-конституционалист будет невосстребован. В одном крайнем случае, он пойдет на сделку с совестью, и станет оправдывать любой заказ властей. Хотя прекрасно понимает, что это противоречит тому, что принято называть духом права. В другом крайнем случае он станет схоластом и станет исследовать то, чего на практике не применяется (например, как римское право в средневековых университетах). В ввиду этого и многого другого, вопрос о превосходстве, считаю неуместным. Тем более не считаю себя превосходящим кого-либо. Это ложный дискурс.

2. По поводу оппозиционерства пока сложно ответить определенно. Но с течением времени, думаю, что скорее да, чем нет.
Еще раз спасибо. То есть Вы, правовед, не считаете себя превосходящим других правоведов. Хикмет же другое утверждал. Он, во-первых утверждает, что Вы - пример интеллектуальных сил оппозиции (чего даже Вы не можете утверждать определенно), и никого близко к Вам стоящего во властных структурах нет.

Теперь все стало на свои места. Хикмет, как обычно, нес отсебятину в своем милом подростковом стиле.

Arian вне форума   Ответить с цитированием