Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 14:51   #112
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Изучите факты.

Латвия, где населения в 4 раза меньше, чем в Азербайджане, набрала долгов в 10 раз больше, чем Азербайджан. Теперь все рухнуло, и она пока выкарабкивается за счет новых гигантских дотаций. Но все равно там очень плохо теперь.

В России бешено растет безработица, и рубль уже в полтора раза к доллару упал. Квартиры в Алма-Ате подешевели в 3 раза.

Грузия - просто дорогостоящий эксперимент дяди Сэма. Но теперь он стал слишком дорогостоящим, и все там хуже становится. Плюс безвозвратная потеря Абхазии и ЮО. Если Россия их признала, вернуть будет намного сложнее.
Не убедили Ашер.

Все «позитивы», о которых Вы говорите, произошли лишь благодаря тому, что в Азербайджане есть нефтянка и, что цены на нефть поднялись до $150. Да накопили жирок, это верно. Но, на сколько его хватит? Кризис до нас только-только добирается.
Вам известно, какова доля нефти и нефтепродуктов в структуре экспорта Азербайджана? Около 97%. О каком удачном менеджменте может идти речь?

С дугой стороны, нашу экономику можно назвать рыночной лишь условно. Очевидно, что чем рыночнее экономика страны, чем больше она связана с мировой экономикой, тем рельефнее проявляются в ней негативы и позитивы процессов идущих в мире. Мы менее рыночны и следовательно более изолированы. Однако в долгосрочной перспективе это не «плюс», а «огромный» минус!

По поводу России. Да, безработица в России растет, это верно. Но, то, что происходит у нас, просто уму не постижимо! Все это время мы решали вопрос безработицы за счет оттока работоспособного населения в ту же Россию!
По некоторым данным, 15% населения одной только Москвы составляют наши соотечественники.
Что и говорить, умелое решение проблемы безработицы!

Вот Вы говорите об обвале цен на недвижимость в Казахстане. А вам известно, с чем был связан этот обвал? Опять же только тем, что Казахстан в экономических реформах зашел чуть дальше, чем Азербайджан (все же, это более рыночная страна).

Но известно ли Вам, что объемы строительства в Азербайджане с начала кризиса также резко сократились, поскольку спрос на недвижимость упал (из каких слоев населения формировалась целевая аудитория строительных компаний, тема отдельного разговора)?
Строители простаивают. Это уже потенциальные безработные.

Я, уже не хочу касться других сфер экономики, говорить о том, что творится в сельском хозяйстве, в сфере ИКТ и проч.

Насчет Грузии. Вы осведомлены, во сколько обходится этот «эксперимент» Сэму? Не поделитесь?
И не надо валить сюда Абхазию и ЮО. Это совершенно из другой оперы.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием