Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2009, 04:52   #1226
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Хикмет м-м может всё таки поделим заслуги пополам рас уж вы разделяете
не поделитесь ли вы вашими заслугами с периода 1993 года?

вы всё таки вчитайтесь в эти строки и посторайтесь честно
ответить:

как назвать демократических активистов, которые без поддержки

- профсоюзов,
- независимых бизнесс ассоциаций,
- независомой церкви,
- массовых молодежных движений,
- академии,
- творческих союзов и пр.
продолжают сражаться, защищая при этом честь засыпающей на ходу страны?

Тут спрашивают где результат нашей борьбы?

Отвечаю:

при нынешнем балансе сил - полном отсутствии вышеперечисленной поддержки, наших сил хватает только на то, чтобы показать миру, что в Азербайджан не смирился с деспотией, что его общество еще не заснуло окончательно, что мы все таки не Узбекистан

Вот наш результат!

Вам он незаметен и, видимо, его смогут оценить только будущие поколения, которые будут спрашивать своих дедов:

"А что же вы все молчали, когда страна Габонизировалась и Узбекизировалась? Что же вы все молчали когда на референдуме вводилось пожизненное президентство?"

и тогда вы, к тому времени, уже убеленный сединами, ответите своим внукам так:

"Внучек, "мы" не молчали, не все молчали, мои знакомы оппозиционеры протестовали (хотя были среди нас и такие как Ашер, Мицкевич и поконый Джумбо). Вот почитай газеты того времени, я их специально сохранил". - и покажите внуку нижеследующий абзац

РЕПРЕССИИ ПРОТИВ ПРОТИВНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

БАКУ/03.03.09/TURAN: Во вторник на заседании Гражданского Движения за Карабах и Республику была обсуждена проблема продолжающихся репрессий против активистов Движения в регионах. Органы исполнительной власти, прокуратуры и полиции по-прежнему преследуют членов политических партий, проводящих агитационную работу.
Такие факты зарегистрированы в Лянкяране, Биласуваре, Шеки, Джалилабаде. В частности, в Лянкяране члены партий Народного фронта подверглись угрозам уголовного преследования. Аналогичный случай произошел с членами "Мусават" в Биласураве. Активистам ПНФА в Шеки запретили проводить встречи с местным населением, такая же ситуация в Джалилабаде.
На заседании была одобрена схема распространения плакатов и буклетов Движения (у каждой из агитационных групп по одному плакату и буклету). Об этом Turan сообщили в пресс-службе Движения.-02D-

И внучек обнимет вас и вы оба залётесь слезами гордости за свой "народ"

Так что делить пока ничего не будем, а встретимся на референдуме.

Я, например, записался наблюдателем на избирательные участки, это делается просто: надо отнести копию паспорта и 2 фотографии в ЦЕНТРИЗБИРКОМ (возле музея Ленина), написать заявлене и вам, через день дадут удостоверение наблюдателя. Потом выберете избир-участок рядом с домом и понаблюдайте 12 часов подряд за выборами - если будут нарушения составте протокол и передайте его мониторинговым группам, а копию в офис ОБСЕ.

Ну так как, всретимся там или нет?

Если вы и те кто тут требует от меня отчета и раскаяния пойдете наблюдателем, то я публично признаю, что был не прав и что "народ" наш герой

Если ж нет, то позвольте мне остаться при своем мнении.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием