Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 07:25   #68
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Azeri türk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Isa Gambar Посмотреть сообщение
Моя позиция по этому вопросу отражена в программе нашей партии:

"III - 5. ЕДИНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАРОДА

Партия Мусават считает, что для занятия своего достойного места в современном мире, необходимо единство азербайджанского народа. Партия подходит к этому вопросу с двух позиций: первое, с позиции судьбы азербайджанцев проживающих во всех исторических и географических землях Азербайджана и в других частях мира, второе, с точки зрения реальностей существующих в пределах Азербайджанской Республики.

В решении этой проблемы мы руководствуемся следующими принципами:

·насильственное разделение Азербайджана (на российскую и иранскую часть) является исторической несправедливостью и рано или поздно произойдет его воссоединение;
·уважая принципы государственного суверенитета и неизменность государственных границ силовым путем, мы считаем, что в Иране как, и в любой другой стране мира права человека, в том числе и право азербайджанских тюрков сохранять свою национально-культурную самобытность должны соблюдаться;
·политическую судьбу Южного Азербайджана, должны решить в первую очередь, проживающие там южно-азербайджанские тюрки;
·с целью сохранения этнической и культурной целостности Азербайджанского народа необходимо обеспечить расширение всесторонних связей между всеми историческими землями Азербайджана;
·следует всемерно развивать и укреплять связи между Азербайджанской Республикой и азербайджанцами, проживающими за ее рубежами. Необходимо всячески способствовать превращению Азербайджанской Республики в культурный и духовный центр азербайджанцев всего мира.

Азербайджан родина каждого азербайджанца, проживающего в мире."
Извините меня. Для меня это не ответ а грубо говоря "отмазка" и просто с ссылка на программу МУСАВАТ...
Я ожидал живую речь, когда дело касается Азербайджана... не зря я написал про "настроения"...
Я помню времена в Баку... где молодые азербайджанцы забыв СССР, говорили про Азербайджан и его Независимость и его Историю...
История Азербайджана и Путь к Единству пишется сегодня в Тябризе...
Баку сегодня это просто "восточный берлин" перед падением стены!!!
Завтра Мы будем писать другую Историю!

Последний раз редактировалось Azeri türk; 06.03.2009 в 08:32.
Azeri türk вне форума   Ответить с цитированием