Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 03:47   #280
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я считаю, что основная масса перешла в Ислам не в 18 веке, а в начале 19-го.

Гипотеза у меня, конечно, хлипкая. Но вы почитайте дальше. Потом я постараюсь тезисно изложить свои доводы. 100% доказательств у меня нет, но по совокупности косвенных улик можно построить предположение, требующее уже более целенаправленного поиска данных.

Я дочитал, но пока не вижу, на основании чего могу разделить вашу гипотезу. Насколько понимаю, она строится на данных численности армянского/христианского населения Карабаха в 18 веке и его сокращения в 19 в. И если цифры 19 в. сравнительно достоверны и подвергаются хоть какой-то проверке, то число христиан основывается на армянских источниках, которым вы, как правоверный азербайджанец, да и просто разумный человек, доверять не можете))). Склонность к преувеличениям - неотъемлимая черта характера. Да и исторический контекст, в котором они формулировали эти цифрыЮ никак не укрепляет их достоверность, скорее наоборот. Об этом также писала "Девушка-громовержец". Поэтому, как мне кажется, сомнительна сама основа, на которой вы хотите строить свою версию.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием