Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 00:08   #73
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение

.................................................. .................................................. .......................

Сорри, за нескромность !! Но во всём виртпространстве только один юзер узрел скрытый смысл в моих стишках( я там Платон) ...Вот он ...........цитата от ПАКО:

Как и свойственно ранним диалогам Платона(Басмача), этот диалог тоже происходит в своего рода палестре. Он не происходит по расписанию, обычно герои вовлекаются в беседу по дороге к другим делам, неожиданно, без подготовки. Диалогам Платона(Басмача) свойственна почти комедийная энергия, основные действующие лица словно вышли из новой аттической комедии. Комический фон как ничто другое способствует разомкнутости текста. Для читателя платоновский диалог оборачивается введением не только в философию, но и в современную Платону(Басмачу) жизнь - вот уж приятная неожиданность. Эпос и трагедия слишком возвышенны, но комедия, и в особенности диалоги, дворов, скамеек, портиков дают нам яркое впечатление о жизни Пофигистана, о досуге пофигистанцев. Лишь бы комический жанр не отпугнул читателя, ожидавшего возвышенного разговора, ведь в Пофигистане комедия сакральный жанр, и за комической маской может скрываться нечто божественное...
и еWе мне этo напомнило фреску Рaфаэля Афинская школа, где Платон поднимает руку к небу, где царит гармония и вечный разум, а Аристoтель указывает вниз на землю:-)

Renata вне форума   Ответить с цитированием