Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 17:06   #33
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Isa Gambar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
...
Я знаю, что вы любитель опер. Встречал вас неоднократно в театре оперы и балета.
Какую последнюю оперу вы смотрели?
Ваш любимый оперный певец.
Кого вы можите поставить следующим в ряд: Магомаев Муслим, Рашид Бейбутов, ...
Спасибо.
Да, я с удовольствием смотрел спектакли нашего театра оперы и балета, особенно когда пели или танцевали зарубежные звезды этих жанров. Последнее время бываю там редко, кажется, мое присутствие напрягает руководителей театра. А я никому не хочу создавать проблемы, да и времени не хватает.
Мне нравится опера, а еще больше балет, но я не считаю себя знатоком, скорее я потребитель красивого искусства. Знаю лучших итальянских, русских, некоторых украинских, грузинских певцов. Их имена на слуху всех почитателей оперы. Были и есть хорошие певцы и у нас. Признаюсь, что из балерин мне понравилось выступление А. Волочковой. Но в последующем она, кажется, увлеклась другими направлениями и соблазнами современной жизни.

Р. Бейбутов и М.Магомаев, по-моему, вне конкуренции, особенно по всесоюзной популярности. По этому показателю со значительным отставанием идут П.Бюльбюлоглу, ансамбль «Гая» и несравненная З.Ханларова. А по другим показателям дело вкуса.

Isa Gambar вне форума   Ответить с цитированием