Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 09:24   #2
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак моя история.

Мой папа, царство ему небесное, считал не только себя некрасивым, но весь наш тухум и даже все селение.

-Вот в Согратле женщины красивые, и в Кумухе, а у нас нет, лица грубые, не красивые.
-Ну вон на ту посмотри, разве не симпатичная?

Он какое то время смотрит оценивающе, слегка прищурясь - На любителя...

Про маму он говорил

-Красота в их семье идет на убыль, бубушка у вашей мамы была красавицей, мать уже хуже, ну а сама, ваша мама, совсем на бубушку свою не похожа.

Думаю говорил он так потому что сильно ее ревновал.

Все это присказка. На самом деле речь пойдет о моем рождении.

Я была ребенком желанным во всех отношениях, мои родители хотели чтобы родилась дочь похожая на отца, так оно и было.

Папа пришел в роддом и мама сообщила - родилась дочь, копия ты.

-Бедная девочка, она никогда не выйдет замуж - сказал на это мой папа.

Это был семейный анекдот, эту историю рассказывали всем и всегда, потому что это было смешно всем и всегда, в том числе и мне.

Очень жаль, я никогда не ощущала себя красивой, никто и никогда не смог меня переубедить, так засела во меня эта - "бедная девочка, она никогда..."

С собственными детьми - я рассыпала - вы мои золотые,- вы мои красивые, вы мои... вы мои... вы мои...

Я иду со своей дочерью по Монреалю, где она живет, на нее смотрит каждый прохожий, люди оборачиваются, какая-то старушка потрепала ее по щеке - Хани, ю а соу бьютефул...

Вот это да, девочка моя, я внимательно смотрю на нее, пытаюсь увидить ее чужими глазами.

-Мама. я такая красивая. что мне даже иногда бывает стыдно.

Какая, я молодец, что значит внушить правильные мысли.

Ведь красивому человеку жить легче.

Все у кого есть дети, вот прямо сейчас, ради меня, скажите им, что они необыкновенно красивые и дорогие и любимые.

Берегите себя.

Tasha вне форума   Ответить с цитированием