Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 20:29   #1
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Русская вероятностная логика

В ОЗОН.РУ можно заказать замечательную книгу:

Ссылки для дальнейшего чтения:

Русская логика
Русская логика для школьников и умных академиков.

Цитата:
Первый вопрос, который возникает обычно (и не только у русофобов): «По-чему логика Русская, а не общечеловеческая?». Ответ прост. Ни для кого не сек-рет, что мы живём при оккупационном режиме, когда проводится геноцид русского народа, истинный холокост, когда уничтожаются Русская культура, Русская наука, Русское образование, Русские традиции и Русская мораль. Представители пятой колонны, всякие швыдкие, сванидзе и им подобные обезьяны пытаются убедить всех нас, что Русские – это быдло, лодыри, пьяницы и фашисты. Они не несут ни-какой ответственности за оскорбление великого народа. Меня удивляют русские офицеры, которые не вызвали на дуэль ни одного подонка за подобные оскорбле-ния, не защитили не только честь России, но и свою собственную Честь Офицера. В такой момент я, сугубо гражданский человек (бывший ст.разведчик группы глу-бинной разведки ОМСБ, в/ч 77701, ТуркВО, г.Ош Киргизской ССР, рядовой Совет-ской Армии 1960-1963гг.), пенсионер, инженер и учёный, считаю, что даже мате-матика может быть идеологическим оружием и способна в какой-то мере защитить честь России. Нужно всегда помнить, что космос первыми освоили Русские, пер-вый спутник и первый космонавт - русские. В настоящее время, в 21-м веке, глав-ным, стратегическим научным направлением является искусственный интеллект (ИИ), по уровню решения проблем ИИ судят о научном потенциале державы. Этот век назван веком искусственного интеллекта. А фундаментом его является мате-матическая логика, именно Русская логика, а не болтологика, которую изучают во всём мире. И здесь впереди планеты всей вновь оказались Русские инженеры и учёные. Логика – наука о мышлении. Следовательно, именно Русские – самые выдающиеся в мире мыслители, а Россия – лидер в решении проблем ИИ, ли-дер в стратегическом научном направлении. Кроме того, ещё Ф.М.Достоевский ут-верждал, что всякая наука носит национальный характер. К тому же существуют логика Пор-Рояля (захудалый монастырь во Франции), «новейшая английская ло-гика» (Льар Л. «Английские реформаторы логики») и польская инверсная запись в программировании, но никого это не смущает. А вот Русская логика застряла у ру-софобов, как кость в горле. В последнее время появилась «Русская механика» А.Ф.Черняева (М.:2001 – 592с.), т.е. ряды Русских наук пополняются. Ну и, нако-нец, нужно как-то отличать истинно математическую (Русскую) логику от класси-ческой болтологики. Русофобам очень не нравится, что истинно математическую логику создали Русские. Эти космополиты настырно предлагали мне назвать Рус-скую логику как-нибудь иначе. Я не имел права на «Логику Лобанова», поскольку это не лично моя заслуга, а свойство Русского менталитета, Русского языка. В прекрасной и глубоко познавательной книге В.А. Истархова «Удар Русских Богов» (М.: Русская Правда»,2007 – 416с.) на стр.363 приводится фундаментальное вы-сказывание: «Чем примитивнее язык, тем примитивнее мышление человека…». Наш родной Русский язык самый богатый и мощный в мире. Поэтому русским лег-че было создать истинно математическую логику.
Второй вопрос связан с академиками. Почему-то студенты и школьники лег-ко осваивали Русскую логику, а вот академики с нею никак не могут справиться. Наверное, мне попадались глупые академики, поэтому ищу умных. В гуманитар-ной и математической логике за последние 120 лет я умных академиков не заме-
1
тил. Кстати, даже такие «корифеи» в логике, как акад. Колмогоров А.Н., проф. Са-довничий (ректор МГУ), проф. Зиновьев А.А., всякие расселы, заде, гёдели и чёр-чи ни черта не поняли ни в работах гениального логика Порецкого П.С., ни в ре-зультатах, полученных Л.Кэрроллом. Если уж ты не способен создать что-либо стоящее в науке, то разберись вначале хотя бы с достижениями своих предшест-венников в данной области.
Никакое образование немыслимо без изучения логики. Этот предмет в ка-честве основного впервые ввёл в гимназиях и Академии великий русский учёный М.В. Ломоносов. С тех пор логику в обязательном порядке изучали в гимназиях России и по указанию Сталина в 1946 – 1957 гг. в школах СССР. В связи с этим поразительна безграмотность современных матлогиков:
• «изобретено» кванторное исчисление, которое ровным счётом ничего не исчисляет, т.к. является просто мнемоникой (один идиот от мате-матики придумал, а миллионы попугаев повторяют);
• «придумана» алгебра множеств, с задачами которой прекрасно справляется алгебра логики (бестолковость математиков);
• единая математическая логика расчленена на логику суждений и ло-гику предикатов с бесполезными субъектами, предикатами, фигурами и модусами, с некорректными правилами посылок и прочей наукооб-разной зубрёжной чепухой (бестолковость и неграмотность);
• доктора физматнаук и даже инженеры-цифровики не знают матема-тической логики и бравируют своим невежеством (невежество и без-грамотность);
• ни один логик не сумеет объяснить, почему (x →y) = x’+y – здесь и далее апостроф означает отрицание (неграмотность и бестолко-вость);
• ни один математик не умеет аналитически представить общеутвер-дительный, общеотрицательный и частноутвердительный функторы (невежество);
• более 120 лет математики и логики не могут освоить результатов П.С. Порецкого и Л. Кэрролла (невежество и бестолковость);
• ни один академик не умеет решать задачи силлогистики;
• математики не умеют мыслить (см. мой сайт и др. сайты с моими публикациями).

spectator вне форума   Ответить с цитированием