Цитата:
Сообщение от Turku Kettola
Вот интересно, а как у нас обстоят дела отношения с "зеленым змием" ? Каковы тенденции ? Количество алкогольно зависимых в обществе растет или снижается ? Есть вообще какие-либо статистические выкладки ?
|
В северном регионе Азербайджана хроническим алкоголизмом страдают 174 человека
11.07.07 15:59
Азербайджан, Губа / корр.
«Тренд» А.Гафаров/ В четырех районах северного региона Азербайджана – Хачмаз, Губа, Гусар и Девечи - хроническим алкоголизмом страдают 174 человека, сообщил в среду главврач межрайонного Наркологического диспансера по северному региону Кямиль Мехтиев.
Мехтиев сообщил, что 83 человека (50 процентов) – жители Губинского, 46 – Гусарского, 29 – Хачмазского и 16 – Девечинского районов.
В течение 6 месяцев в регионе взяты на регистрацию 26 алкоголиков. Эта цифра в два раза превышает данные аналогичного периода прошлого года. Так, в первое полугодие прошлого года было зарегистрировано 13 больных хроническим алкоголизмом.