Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 22:40   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Исповедь покойника.

Мы гуляли с ней по ночному бульвару почти каждый день.Я работал в крупной холдинговой компании и заканчивал работу не раньше 8 часов вечера,а моя любимая была медсестрой на скорой и если была на дежурстве,то освобождалась ещё позже.Мы встречались на Азнефти,брали чипсы,колу и шли к морю.Мы были счастливы и дело шло к свадьбе.Ничего не предвешало беды...
В один из вечеров я заметил в ней какю-то растерянность и тоску.Я понял что-то произошло.Она долго не хотела говорить,но я настаивал.Я думал,что у меня появился соперник,но дело было в другом...
Несколько дней назад ей пришлось оказывать помошь наркоману,который нанёс себе несколько ножевых ранений с целью суицида и у неё порвалась резиновая перчатка в результате чего испачкалась кровью,а на руке имелся порез.В больнице выяснилось что у наркомана гепатит С.Эта болезнь разрушает печень и быстро приводит к смерти.Теперь мою любимую направляют на анализ крови.
На следующий день я отпросился у руководства и вместе с ней поехал в больницу...
Мы сидели на кушетке в приёмном покое больницы и ждали результат анализа.Я видел что она сильно переживает,но не смог найти никаких ободряющих слов,сильно нервничал.
В конце-концов я сказал что иду курить,а сам пощёл в лабораторию...
Результат оказался положительным.Всё,конец всем планам,мечтам,надеждам,Не будет у меня ни семьи,ни детей...ничего не будет...
Я медленно пошёл к выходу,по дороге скомкав выбросил бланк с результатом в урну.Когда я уходил из больницы краем глаза увидел одинокую фигуру у окна и сев в машину ... уехал.
Больше я никогда её не видел,даже не звонил.
С тех пор прошло много лет.Я конечно женился,вырастил двух дочерей,стал директором департамента страхования,перенёс 2 инфаркта,но редкий день не вспоминал ту одинокую фигуру у больничного окна,мою либимую,для которой я так и не нашёл слов утешения.
Месяц назад я умер.Сердце не выдержало третьего инфаркта,но душа моя так и не обрела покой.
Каждый вечер я невидимый прихожу на бакинский бульвар,вспоминаю счастливые дни моей молодости,мою любимую.Невидимой тенью брожу по ночному Баку и всё вспоминаю,вспоминаю...
Отчётливо вижу одинокую фигуру у больничного окна,мою любимую,которая так нуждалась в утешении,в моих ласковых и нежных словах.А я оставил её один на один с бедой в этом жестоком мире. И никогда душе моей не обрести покой.

анарыч вне форума   Ответить с цитированием