Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 15:53   #110
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
согласны ли вы с тем, что
Цитата:

Цитата:
По сути, люди, выбравшие этот вариант ответа, придерживаются мнения, что …"зарубежные кукловоды") заинтересованы в сохранении власти в руках нынешней элиты
Нет, не согласен, это чрезмерно вольное толкование, не основанное на «реалиях» опроса. Любое «прочтение» ответов предполагает ее подтверждение перекрестными ссылками, а есть ли они? Валидность опроса означает, что он должен измерять то, что заложено в его концепцию, побочные версии, вылезающие в ходе или после анализа, должны быть проверены и должны подтверждаться. Может, со стороны это выглядит занудством, но я сторонник строгости доказательств, тем более, что в общественном мнении многое зыбко. Вы же помните мой предыдущий ответ: биз бу пуллары гермямишик?!
Цитата:
… Можно было бы слегка переформулировать вопрос: "Какая из 5К опаснее для Азербайджана"?
Задать такой вопрос, конечно, можно. И вы даже получите ответы. Но фокус в том, что они вне компетенции общественного мнения. Они рассчитаны на экспертов. Вы никогда не задумывались о том, что академик, мировой специалист по шумерской письменности, может выглядеть мальчишкой в вопросах политики по сравнению с тем же Натиком Джеферли?

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием