Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 04:33   #703
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Юбилейная монета в честь Кнута Гамсуна.

Отношение к художникам поддерживавшим тоталитарные и коллаборационистские режимы на Западе, видимо, отнюдь не такое агрессивно-люстрационное как думает г-н Гаджи-заде - в честь юбилея Кнута Гамсуна в Норвегии выпускают монету. Хотя Гамсун поддерживал не просто тоталитарный режим, но режим предателя Норвегии и гитлеровской марионетки Квислинга, казненного по приговору норвежского суда и чье имя стало синонимом предательства.

Видимо, кроме американских кинофильмов на основании которых г-н Гаджи-заде предлагает нам строить свои выводы об отношении на Западе к тому или иному общественному явлению иногда надо и обращать внимание на действия официальных органов соответствующих стран. США - это не источник истины в последней инстанции.

Если г-н Гаджи-заде посчитает, нужным проверить данную информацию - ссылка на Банк Норвегии прилагается:

http://www.norges-bank.no/templates/...____68468.aspx

P.S. Ну как будем продолжать требовать остракизма Токая Мамедова? Я понимаю разницу между масштабами таланта Кнута Гамсуна и Токая Мамедова, но это не основание для того, чтобы подходить к Токаю Мамедову менее справедливо, чем к Кнуту Гамсуну.
А я требую "продолжения банкета": если г Гаджизаде за люстрацию, то надо начать с его однопартийцев, прославлявших рабство!.

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием