Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 18:15   #59
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ;
Можно я не буду этого читать?
Конечно, можно, Фома муэллим, но, надеюсь, вас не затруднит чтение следующего абзаца:
Созданный в 1983 году, Национальный фонд за демократию (NED), по словам тогдашнего его руководителя Алана Ванштейна, "делает открыто то, что ЦРУ делало тайно 25 лет назад". Он выполняет роль своего рода "гражданской руки" ЦРУ. У фонда богатый послужной список совместной работы с ЦРУ в Венесуэле, на Гаити, в бывшей Югославии и многих других проблемных регионах мира.

Существующий ныне в Киеве Международный центр политических исследований фактически выполняет те же задачи, что и соответствующие "мозговые центры" в бывшей Югославии, да и источник финансирования всё тот же — Центр по поддержке международного частного предпринимательства. Вашингтон фактически купил политические партии и организации, призванные обеспечить ...интересы Запада на Украине. ...американские спецслужбы, действуя...через ...фонды типа NED успешно манипулируют украинским гражданским обществом. .

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием