Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 03:56   #38
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Понятно. Мифологический герой. Или антигерой. Гидра империализма, в общем...

================================================== ===

Вдогонку - в свете рассуждения о стереотипах в соседней теме.

Вот вы сказали "пятая колонна" и всем должно всё сразу стать понятно. И все смеются,поскольку все уже знают этот анекдот - ничего объяснять не нужно.

А я этот анекдот не знаю. Я вне этих стереотипов, мне не смешно. Спрашиваю: что это такое и чьё?

В ответ - очень много рассуждений около. С целью вернуть меня в группу, в которой всё понятно. Вот это - мы, а вот то - они. Пятая колонна. Опять спрашиваю: чья?

Ну неужели непонятно? Ну пятая колонна... Чья? Опять рассказы вообще.

=========================================

Ясно, что кто-то дает деньги, и он хочет распространения своей точки зрения, своих ценностей, своей правоты.

Страна в состоянии войны со вполне определенным врагом. Его выдумывать не нужно: он и так понятен и с каждым днём становится всё понятнее и понятнее.

Придумывать о странах или разных людях в странах (не воюющих с Азербайджаном) какие-то мифические мотивы их благоворительности - извините глупо и нелепо. Тем более, что они вполне официальны и действуют по легальным каналам и по официально заявленным правилам.

Всего пять месяцев назад все видели, как действуют другие, которые никаких пятых колонн не питают, никаких фондов не создают, никаких правил не признают. Просто варвары.

Нет, нужны стереотипы. Нужно сначала вылить воду из чайника, чтобы задача вернулась к привычной "пятой колонне".
Ну, во-первых, если Вы вне стереотипов (устойчивых словосочетаний, в нашем случае), то Вы вне языка, как средства общения. И тогда Вам ничего не остается, кроме как помощи зала попросить...

Во-вторых, с любой страной воюет весь мир. Мягко, конечно, но воюет.

В-третьих, варвары - они и есть варвары. Фонды они начнут создавать к концу 3-го тысячелетия нашей эры...

А в-четвертых, не пишите о чайнике. Это ведь не филология, а физика, хотя и кажется Вам чем-то знакомым...

Arian вне форума   Ответить с цитированием