Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 05:42   #14
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Что тут непонятного? Я где-нибудь говорил, что талыши=персы=курды? Это РАЗНЫЕ этносы. Иранские народы - это группа народов. Можно разбить на под-группы, это не принципиально.
Талыши себя персами не называют.
Пан, я тебе объяснил то, почему якут, уйгур и турок это тюрки. Чего тут непонятного?

Разве тут было сказано, что якуты и турки один и тот же народ?

Цитата:
Ну и как будет по-азербайджански turkic?
Ты на самом деле зануда. Тебе ж сказали, что на азербайджанском нет дословного перевода. Нет ни в одном тюркском языке.

Дословные переводы из одного языка в другой дело неблагодарное. Если на русском есть понятие "тюрок", то это не обьязательно, что оно есть и в других языках. То же самое с понятием "turkic"

Например, на русском есть слово водка. Мы переводим это как "араг", что из арабского означает "пот, слеза" итд. И сами арабы тоже называют этого типа напитки араг. Но это недословный перевод. На западе же называют это просто по русски водка. Ибо это русский напиток. Есть похожее у немцев - шнапс, у англичан-джин, у грузин- чача итд, итп. Но это все равно разные напитки. Понятно?

Понятие тюрк это есть на русском. Понятие turkic есть на английском. Понятие türk есть на нашем

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием