Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 18:13   #33
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Прямо-таки теория заговора. И в чем причина, что только порыв азербайджанского народа вызвал такое противоестественное объединение США и Европы с Ираном и Россией?

Скорее дело в том, что убедившись, что Азербайджану угрожает опасный хаос после прихода к власти корыстолюбивых и недалеких авантюристов, не сумевших даже у своего народа добиться хотя бы кратковременного доверия, внешние силы решили отступиться , чтобы не компрометировать себя помощью им - и НФА, оказавшись без внешней поддержки на которую он только и рассчитывал, обанкротился. А народная поддержка уже испарилась - на смену энтузиазму 1988-89 годов пришли недоверие и настороженность. Отсюда и закономерный крахю
Если бы к власти пришли бескорыстные и очень далёкие авантюристы, то была бы война шире и гуще.

Итого: шансов у НФА и Эльчибея не было никаких. Вот и всё, что я хотел сказать - не в оправдание Эличибея, а просто для уточнения объективной обстановки того времени. Вдаваться в дальнейшие детали - другая тема.

И я против того, чтобы приписывать ему "гибель Дела", когда даже сейчас никто толком не может сформулировать, а в чём же было "Дело".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием