Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 16:31   #470
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
О.К. Вы пишете - "Я просила Хикмет-бея привести мне документ, согласно которому закон касательно оскорбления чести и достоинства главы государства утрачивает силу вследствие подчинения его европейской конвенции".

а лучше было бы открыто написать

мы живем в Азербайджанеи и по минам ходим.

И мы все бы поняли это

касательно вашего вопроса я отвечаю, что это закон утрачивает силу вследствии подчинености нормам вытекающих из наших международных соглашений

в данном случае, таким соглашением является признание АР приоритета решений Евросуда на местными судами
Хикмет-бей, Эркин четко ответил на этот вопрос - меня он вполне устраивает. Там нет никакого притягивания за уши приоритетности решений Евросуда над местными законами (как это делаете вы):
Цитата:
Европейский Суд не может оправдать осужденного национальным судом. Европейский Суд вообще не вправе указывать государствам конкретные меры, за исключением случаев, когда Евросуд назначает сумму компенсационных выплат. Европейский Суд по правам человека не является четвертой инстанцией над национальными судами. Это дополнительный механизм, поскольку основную функцию пор защите прав должны выполнять национальные суды.
Далее:
Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Закон об оскорблении президента есть и унас и во Франции (архаичная норма), но согласно им, осудить человека больше невозможно ибо высшая судебная инстанция Евросуд - оправдает обвиняемого в данном случае.
Как же оправдает, если он не может оправдать?

Цитата:
Пусть ваша норма остается в своде правил Форума, но. пусть он не действует

Так пойдет?
Вы советуете играть с юзерами в кошки-мышки? Не пойдет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием