Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 02:19   #402
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Это уже не свобода слова, это беспредел какой-то.

Надо полагать, что до этого суд Австрии осудил этого журналиста, ведь до суда по Правам Человека надо пройти все национальные судебные инстанции, если я не ошибаюсь?

- Нам такой хоккей не нужен.(с)
Нужен такой хоккей или нет, нам уже это решать не приходится.

Азербайджан уже подписался под правилами о таком хоккее

И если у нас произойдет такое оскорбление должностного лица и наш суд осудит его, то европейский суд оправдает

А еще вот что хочу заметить

вы так активно выступаете против этой нормы, будето бы вы - президет и над вами нависла опасность такого оскорбления

Вы же с другой стороны барикад находитесь

у нас, вы должностное лицо призвать к ответу не можете

будете критиковать - ему все равно, он не реагирует и продолжает свой козлизм и тут в порыве отчаяния вы восклицаете:

Коззззззел! Когда все это кончиться?!

а вот тут вас подхватят под белые ручки и в кутузку поместят

Или другой случай

Должностное лицо недовольное, что вы не уступили дорогу его собаке (или его машине) кричит на вас - Развелось тут козлов! Каждому козлу права повыдовали! и пр.

Сделать ничего вы с ним не можете, суд обычно на его стороне или у него руках и в сердцах вы отвечаете

- От козла и слышу

А он - Я вот тебе сейчас покажу, кто из нас козел. И в кутузку вас с козлами в одну камеру помещает

Все, что я тут пишу - не обстрактные примеры

именно по вышеуказанным причинам (король способен вас обругать, а вы его нет) в 17 веке революционный английский парамент (Славной революции) принял следующую норму

член парламента не может быть наказан НИ ЗА КИКИЕ СЛОВА сказанные в ходе парламентской дискуссии.

(эта норма и в нашем парламенте существует).

Так что уважаемые Сандергёрл и Скарлетт

давайте не о королях и президентах думать, а о простых форумчанах

уж сколько тут Скардет банили, банили, а она все отказывается понять - почему модераторов оскорблять должно быть легче, чем форумчан, А НЕ НАОБОРОТ.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием