Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 17:09   #371
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Нет, Европа нам указ.

после того как мы стали членами Совета Европы и подписали соглашение о том, что Азербайджан подподает под юрисдикцию Европейского Суда, мы должны решать вопросы согласно Европейскому законодательву (Европейской Конвенции по правам Человека Гражданина) и решениям Европейского суда.

Так что, придется принять вышеуказанные прогрессивные нормы в области свободы самовыражения, о которых я писал.
Нет, Европа нам не указ - нам указ законы Азербайджанской Республики. К тому же я сомневаюсь в том, что европейское законодательство предписывает БЕЗНАКАЗАННОЕ оскорбление глав государств.

Кроме того, если европейские законы превалируют над азербайджанскими, то должен быть соответствующий закон Азербайджана, который отмечает этот факт. В отдельных международных проектах существуют межгосударственные соглашения, которые четко указывают, что в случае расхождения между Руководствами по реализации этих проектов с законодательством Азербайджана, международный документ превалирует над ними. Поэтому я прошу вас дать мне соответствующий документ, в котором будет указано то же самое касательно оскорбительных высказываний в адрес главы государства. Если вы сможете это доказать, я удалю из Правил этот пункт.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием