Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 16:09   #71
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: 26 Бакинских Комиссаров - наконец-то демонтаж

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, мы с вами о разных вещах говорим. Сравнивать палачей, выполнявших гитлеровские приказы, и скульпторов, выполняющих госзаказы, настолько некорректно, что все остальное даже не имеет смысла опровергать. Изначальный постулат в корне неверен.
Вы что, прикажете устроить трибунал для всех художников советского времени, которые рисовали картины по заказу партии и правительства? Ну, вы даете!
А по моему я очень даже корректные сравнения привел:

я сравнил наших скульпторов, воявших памятники для оккупантов независимого Азербайджа с гипотетическим гитлеровским скулптором, воявшим памятники для танков Гудериана. а кроме того с реальной фигурой великого немецкого дирижера (см. мой пост о фильме), который своим искусством прославлял гителеровский режим.

что с такими художниками делать?

А то, что было сделано с немецким дирижеров в американском фильме!

Их нужно денацифицировать! Они искренни должны понять и признать свои ошибки перед человечностью, и они должны впредь лишиться преференций от государства.

Зато, те, кто отказывался выполнять античеловеческий госзаказ и вследствии этого материально и физически пострадал от античеловечеких режимов должны быть вознаграждены!

(этот фильм очень важен. обяательно посмотрите его он называется Тaking Sides - МН/ЕНИЯ СТОРОН

МНЕНИЯ СТОРОН (TAKING SIDES)

Страна: Великобритания - Франция - Германия - Австрия - Венгрия
В ролях: Харви Кейтел, Стеллан Скарсгаард, Мориц Бляйбтрой, Биргит Минихмайр, Олег Табаков, Ульрих Тукут, Ханс Зихлер и др.
Режиссер: Иштван Сабо
Продюсер: Ив Паскьё
Сценарист: Рональд Харвуд (по собственной пьесе),
Оператор: Лайош Колтаи
Композитор: Л. ван Бетховен, Ф. Шуберт, А. Брукнер и др.,
Жанр: драма

Год выпуска: 2001
Изображения
Тип файла: jpg Taking_Sides.jpg (24.2 Кб, 0 просмотров)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием