Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 19:54   #77
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Оффтоп из Интервью Хикмета Гаджизаде

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
...
Итак, что мы выяснили : что Армения, как Азербайджан находится далеко от европейских стандартов. Почему то, вы вспоминаете только Азербайджан по этому вопросу, а не Армению. Поэтому тем более не понятны требование армян на европейские стандарты по ситуацию нац.меньшинств. Как будто это французы или шведы требуют от нас таких стандартов, если бы это были они, то их можно было бы понять. Они не хотели бы коренное изменения условий жизни. Но ведь Армения сама далеко от этих стандартов, как понять тогда требования армян по европейским стандартам; ведь они сами до сих пор не жили и не живут по этим стандартам, а с нас хотят таких стандартов. Да какие там стандарты, выяснилось, что люди оттуда просто уезжают, пример бакинских армян. Так о каких стандартах вы говорите? Можно подумать наш сосед Швеция и мы пытаемся их заставить жить по стандартам далёких от европейских.
Эта часть давно себя исчерпала, но вы почему-то вновь подводите ей итог.Армяне АзССР предпочли жить в своем государстве и потому самоопределились вне ее. Предложение им войти в состав АР на условиях с.ш.а. - бессмыслено, как мы оба уже много раз себе доказали.
А кто и почему предпочитает жить и зарабатывать вне Родины - суть отдельный вопрос.Если хотите обсудим и это в отдельной теме.
Цитата:
Спасибо за добрые слова. Но не стоит забывать, что они беженцы из Нагорного Карабаха и их Родина там. Логику, что у них теперь дом и их проблема решена считаю недопустительной.
Армяне как никто другой могут понять вас. Но если их возврат на Родину возможен только с новой победоносной войной или многими годами восстановления добрососедских отношений - лучше немного подождать.
А пока (жизнь продолжается) разумнее быть успешными и счастливыми на новом месте не так ли ?
Цитата:
Ара джан вы стали невнимательны. Вы дали своё видение понятия самоопределения, а я в противовес своё. Так как, я не смог вас убедить и вы меня, остаётся один только выход смотреть на правовую сторону этого дела. Не так важно, что вы или что я думаю и как мы понимаем это слово, а важно то, что термин самооопределение носит точную смысловую нагрузку в праве. Так вот повторяю нигде референдум 1979-го года не считается датой самоопределения басков, это плод ваших фантазий. Этот референдум запомнился, как референдум о конституционных изменениях, где были также пункты по увелечению прав нац.меньшинств. Повторяю референдум о самоопределении auto-determination (кстати именно так он и гласит рефендум o auto-determination) будет (если будет ещё) не ранее 2010-го года.
Я не хотел вас ставить в неловкое положение, но если вы настаиваете на своей формулировке "самоопределения" только в форме чистого референдума (плебисцита или т.п.),
то вам придется обьяснить себе (заодно и мне), каким образом самоопределился народ (население) Азербайджана в ныне существующее государство АР.
Цитата:
Ну здесь вообще смешно даже комментировать.
Во первых, кто такая Армения, чтобы принимать решение о воссоединении АрмССр и НКАО (автономная область АзССР)? Причём тут Армения? Армения решает воссоединять автономную область другой союзной республики АзССР. ИЗвините это полная чушь. Это как завтра Азербайджан примет решение о воссоединении Азербайджана с Аджарией.
Армения - это государство населенное , в основном, армянами, в составе которого изьявили желание жить армяне НКАО. В подтверждении чего на референдуме за это проголосовало почти 75% населения НКАО.

Если завтра большинство населения Аджарии изьявит желание жить в составе АР - она будет в составе АР, если сможет. :blush:
Цитата:
Во вторых, не потому что территория временно не подконтрольна, на неё не действуют законы республики которой эта территория принадлежит, то есть Азербайджан. Значит, если завтра бандиты захватят школу и на неделю эта школа будет не подконтрольна, то значит на неё уже не действуют законы страны в которой эта школа находится? Это же смешно.
Это было бы смешно со школой.
Но после более 25 тыс. жертв в войне со "школой", грех смеяться.
Сказано, что не подконтрольно и доказано силой оружия, в чем сомнения ?
Цитата:
В третьих ООН признаёт страны с существующими границами и указывает площадь этих стран в своих же отчётах. Пожалуйста линк на сайт ООН, где площадь Азербайджана указана 86,6 тысяча квадратных километров, то есть с Нагорных Карабахом.
http://data.un.org/Search.aspx?q=Azerbaijan

По вашему выходит так, что я могу сказать, что Иджеван, Гюмри и т.п. это не территория Армения, потому что, ООН не указала границы? Извините, это тоже не серьёзно.
Почему же вы не можете сказать, что это не территория Армении ?
Можете конечно. Многие в АР даже убеждены, что все это подарено армянам и должно быть отобрано.:blush:
И этому не может помочь(помешать) даже делимитация границ между АР и РА. А уж ООН и подавно ни во что не вмешивается.
Еще раз дорогой, ООН может только принять гос-ство своим членом, а свои границы этот член сам устраивает как может.
За линк конечно спасибо, но вы зря беспокоились. Ответственность за ваши границы лежит на вас, не перекладывайте ее на ООН - это несерьезно.
Цитата:
Ара джан я уже начинаюсь сомневаться в вашей искренности, речь здесь идёт не о каком-то абстрактном психологическом состоянии, а о физической безопасности. Я повторяю шла война, а вы хотите, чтобы люди шли на референдум когда идут активные военные действия. Поэтому итоги этого референдума нелегитимны. А затем вы, как уже не в первый раз сравниваете несравнимое. Лезгины могут свободно передвигаться по всей территории Азербайджана, чего не скажешь об азербайджанцах в Карабахе во время военных действий.
Зря вы так, Мугаб джан.
Вы ведь меня давно знаете.Я говорю искренне и серьезно. Если что непонятно - спросите.Обязательно попробую обьяснить и доказать аргументировано, а не собственным пожеланием.
Что касается исходного положения.
Азербайджанцы проживающие в НКАО организованно бойкотировали референдум, поскольку было ясно, что их 25% голосов заведомо проигрывали 75% голосам армянского населения.
А в Азербайджане и вовсе не производился референдум, чтобы "свободно передвигающиеся лезгины" могли бы за что-то проголосовать...

Ara55 вне форума   Ответить с цитированием