Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 04:59   #20
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Вклад мусульман в науку.

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Во-первых, погугли насчет кофе. У Италии с Ираном нет общей границы и никогда не было. И не кажется ли тебе, что словосочетание "иранский кофе" звучит как-то непривычно?
Во-вторых, в Риме могли мыть что угодно и как угодно часто. Но после Рима много чего потом было. Опять же погугли. Обнаружишь, что Рим однажды смели варвары, которые испытывали водобоязнь... А турки стали фактически преемниками обновленной версии Рима, и даже Айя-Софию оставили как храм. Пристроили минареты только... А может, они (минареты) там и прежде были? К тому же они стали центром халифата, а там тоже культуры уже накопилось немало. А в Европе после того еще 400 лет размышляли, вредно мыть голову или не очень... Ты погугли все же.
Ашер неужели мой совет тебе погуглить так понравился, что будешь повторять в каждом постинге ?

Насчёт остального... намёк понял. Раз не было границ, значит никакой итальянец. типа посланника папы Пьетро де ла Вале, который много лет прожил в Персии, не смог бы провезти напиток из Персии в Италию.. т.е. по дороге в Турции на таможне у него бы отобрали. Так?
Но даже если принять твой намёк, типа "ала, слава туркам!!" причём тут кофе с вкладом в науку?

Ты уже вторую тему катишь в оффтоп. Тебе не хочется, чтоб я задавал тупые вопросы, на которые никто не хочет/не может ответить - так и скажи. Могу понять )
А то кажется не там гуглишь. вместо научных открытий тухлый товар подсовываешь - типа первый кофе или мыть ё головы... несерьёзно..

Ardani вне форума   Ответить с цитированием