Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2009, 11:04   #62
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Интервью и дискуссии с Хикметом Гаджи-заде

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Как примерить? То что говорите вы совсем не то что говорю я.
Свои же слова я с удовольствием примерила бы к себе, если бы наши земли не были оккупированы, не было бы войны между нашими народами, благодаря чему мы а еще больше вы стали уязвимы и зависимы от давления, капризов и интересов других стран то после развала Союза развитие событий у нас да и у вас были таковы что, учитывая геополитику и природные ресурсы мы, да и вы тоже развивались так что нам завидовали не только японцы, но и кувейтцы.
Очень просто примерить, если не забывать с чего начался этот разговор.

А начался он с убеждения Гасанлы, что армян надо лишить военного потенциала, иначе они снова начнут воевать.

Если не отвлекаться на иные примеры.
В АзССР началось не с нападения армян, а с их желания жить отдельно от АзССР.
Их попробовали принудить к сожительству, а вот это уже , как сами понимаете война. Т.е. армяне оборонялись за свое право жить как сами хотят.

Далее совсем просто.
Оборону вести сподручнее с закругленным фронтом - пришлось оставить большой массив территорий ранее заселенный армянами и взять под контроль южные районы вплоть до границы с нейтральным Ираном.
Так что когда с болью вспоминаете потерянные территории, не забывайте что и армяне потеряли примерно столько же.
Но вы естественно думаете только о своих потерях.
Только зачем удивляетесь когда и армяне игнорируют ваши потери ?

Самое время взаимно учесть двусторонние потери и далее жить , как вы говорите, чтобы японцам завидно стало.
Но !!! Вы не хотите. Вы по-прежнему желаете видеть армян униженными, чего мы естественно вам не позволим.
Может одумаетесь ? Вряд ли...

Ara55 вне форума   Ответить с цитированием