Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2009, 21:39   #54
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Интервью и дискуссии с Хикметом Гаджи-заде

Мугаб джан,
я поблагодарил вас за откровенную и искреннюю позицию в вопросе прав национальных меньшинств, а также за то, что вы последовательно выступаете за диалог между нами.
И все-же в отношении поста Гасанлы не могу с вами согласиться по многим позициям.
Во-первых, здесь я если и писал о правах меньшинств, то только об их существенном ограничении в процессе самоопределения. Понятно, что никак не критика АР, а наоборот понимание определенной целесообразности.
Так что под ваше обобщение с подачи Гасанлы я никак не попадал.
Т.е. цель Гасанлы - дискредитировать всех армюзеров (и конкретно меня). А вы его фактически поддержали в этом обобщении, своей благодарностью.
Спасибо что позднее прояснили .

Что касается менторской позиции, приписываемой армюзерам в вопросе прав меньшинств.
Разве обсуждение предложения АР "самой широкой автономии" армянам КАРАБАХА , не предполагает выслушивание армянской точки зрения ?
И разве ответное предложение армюзеров, испытать это предложение на других нацменьшинствах АР, можно воспринимать как навязывание своего "знания" предмета ?
Конечно нет. Предложение "с.ш.а." поступало(инициировано) от АР армянам. Значит армяне вправы предложить опробовать сомнительное предложение на других меньшинствах.
Что кстати, Хикметом Гаджи-Заде косвенно одобряется, его выступлением за федерализацию АР.
Разве можно после этого упрекать армян в менторстве при недостатке собственного опыта ?

И все это ради того, чтобы не отвечать на неудобные вопросы .

Словом, если вы хотите моего присутствия, вы могли бы сами ответить на мои вопросы, тем самым показав другим свой интерес и необоснованность ярлыков и обвинений.

Последний раз редактировалось emil; 02.01.2009 в 01:05. Причина: Тапонима "арцах" несуществует!
Ara55 вне форума   Ответить с цитированием