Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2008, 02:26   #7
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Беняминяудай

Мне прислали притчу про Робинзона Крузо мои начинающие фанаты . оказывается они случайно прочли и скопировали лишь только первую часть но эффект был во второй части и она думаю что найдеться.

продолжение

Я слышал такую странную историю , это удивительное повествование и красивая история. Рассказывают , что некий человек в поисках обучения магии в результате кораблекрушения попал на необитаемый остров. Он считал , что здесь кроме него никого не было , никто не посещал этот остров. Он гневался на небесные силы за такую несправедливость , гневался на рок , что он такой великий и коварный , грандиозный , и почему же он избрал в качестве жертвы его , такого маленького человека. И зачем же именно он должен был быть свидетелем такой вселенской несправедливости над его несчастной судьбой. Прошло много лет , постепенно этот человек стал преобретать равновесие в своей душе , иногда ему казалось все случившееся закономерным , он стал разбираться в причинно-следственных материях. Но одна теория постепенно опровергала другую , так из темного леса не мог остановится на какой нибудь версии случившемуся. Так как уже последний акт этой драммы , ему был извесен и все коллизии , если бы , да не так бы , уже не имели никакого практического значения. Однажды , он пришел к выводу , что скоропостижно делать выводы , всегда наступает тогда , когда человеку лень думать дальше , поэтому он делает заключение. Чтобы он не делал всегда приходил к какому то заключению и так до бесконечности. Как то ранним утром , он гулял по склонам скал , на берегу великого океана , о боже , что это такое , он отчетливо видел на отвесной скале запись , "здесь был Вася" , и дальше то , что было написано ввергло его в шок , написано было следущее - "первый закон магии -дайте собаке хорошее имя и она будет хорошей". Да чтож такое , возмущался он , кто был этот первый жрец на необитаемом острове , этот таинственный Вася , - все думал он. Почему этот Тарзан считает , что первый закон магии гласит о такой глупости , как дать собаке хорошее имя? Не отказать в хорошем имени никому , даже самой последней собаке. Этот человек был мусульманином. И он вспомнил , почему пророк Мухаммед советовал всем родителям дать своим собакам хорошее имя , простите , своим детям. Пророк говорил , "дайте детям хорошее имя" , индийская философия , индийские культы ратуют , чтобы дать хорошее имя. Даже Рерих прозвал свою жену именем Урусвати. То ли "утренняя" то ли "полуночная заря" , не помню сейчас. Теперь думаю я , если собака бешенная , и дать ей хорошее имя , предположим собаку зовут "Миша" , и сказать ей "Миша , дорогой , ласковый ты мой" , подойти и эта бешенная собака тебя не укусит. Возможно ли это?
Вот например президент Польши Качинский подходит к бешенной собаке Мише. Бешенная собака Миша начинает мурлычит,виляет хвостом , а я знаю , что все собаки виляют хвостом лишь только тогда , когда в игре покер у них хорошие очки. Но как быть , если к этой бешенной собаке подойдет осетинский мальчик , какойто , будет ли эта бешенная собака Миша довольна , если он скажет "мой добрый пес , Миша , давай жить дружно , ты славный пес. Тебя ласкала Кандализа Райз. Ты охотился с самим великим Бушменом планеты ", будет ли дейсвовать законы магии? Назови собаку хорошим именем и она будет хорошей. Это же не маленький тщеславный офис , хвали всех и устраивай свои дела. Завоевывай друзей , как говорил Корнегин , но все же , обучиться магии можно , вот если знать , а что есть сама магия ? Наверное , это окно , какойто иной мир , это оскно в необитаемый остров. Где на отвесной скале обязательно вам встретится надпись - здесь был Вася , дайте собаке хорошее имя и она будет хорошей. И если встретите когото обязательно дайте ему имя , хоть Четверг , хоть Пятница , хоть Суббота. Мусульманские мистики всегда искали скрытые имена Аллаха , потому что с помощью их и молитв можно много чего достичь. Это имеет , наверное , какоето практическое применение , осознать скрытые имена людей в обществе и хорошо их назвать как собаку, и дать взятки , можно хорошо устроится в этой жизни. Кто будет называть это коррупция , считайте , что эти люди хотят навести порчу на хорошее дело.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием