Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 08:39   #1190
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Интервью и дискуссии с Хикметом Гаджи-заде

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Замечательно! Здравомыслие на этом форуме приветствуется.

Это никакая не сверхзадача, и тем более, секрет достижения этой задачb прост - вам, как здравомыслящему человеку, как вы о себе утверждаете, постичь эту истину будет весьма просто. Что же нужно сделать, чтобы претворить ваши прекрасные идеи в жизнь? Наверное, вы и сами догадались - 1) Вывести армянские вооруженные силы со всех оккупированных территорий Азербайджана, 2) Преодолеть последствия этнической чисти - вернуть азербайджанских беженцев в места их постоянного проживания на момент 1988 года, 3) признать территориальную целостность Азербайджана. Другими словами, восстановить справедливость.

Таким образом, справедливость будет восстановлена и народы как и прежде будут иметь возможность жить в условиях мирного сосуществования. Все просто, не так ли? Вы со мной согласны?
Я бы с вами согласился, если бы вы не понимали справедливость так односторонне.
1)Если выводить войска, то на паритетных условиях.
Это значит, что Азербайджан должен будет вывести войска из всех районов где до 1988 года жили армяне.
Правда в отличие от вас мы понимаем сложность данной задачи. А так - баш на баш, если вы настаиваете.
2)Соответственно надо вернуть всех беженцев армян на свое прежнее место жительство в АзССР.
И опять с пониманием всех сложностей, но если вы настаиваете ...
3)Вот с признанием целостности Азербайджана никаких проблем, если в ответ будет такое признание прав населения РА и НКР.

Заметьте я не ставлю никаких принципиальных возражений, лишь представляю (справедливости ради) армянские права, равные азербайджанским. Почему-то вами забытым.
Спасибо за поставленные вопросы.

Под конец о сверхзадаче.
Считаю что проблемы между нашими народами заложены в недостаточном понимании нашей генетической близости.
С учетом наших традиций любви и уважения родственных связей, можно надеять что атмосфера взаимного недоверия и предрассудков должна рассеяться, если нашими народами осознается эта близость.
При всей разности интересов населения разных областей.

Последний раз редактировалось Ara55; 25.12.2008 в 08:46. Причина: Дополнение
Ara55 вне форума   Ответить с цитированием